LadyVu.com

Монодиета на гречке

Как известно, гречневая каша считается одной из самых полезных и вкусных. Диетологи неоднократно подтверждали полезность данной крупы. В ней содержится огромное количество микроэлементов, таких как магний, кальций, железо, все это положительно сказывается на состоянии организма, насыщая его всем необходимым для полноценного функционирования. Монодиета на гречке считается одной из самых простых и отличается своей эффективностью. Соблюдая ее, вы сможете очистить свой организм от шлаков, токсинов, сделать прочнее стенки кровеносных сосудов, улучшить общее самочувствие, причем внешние перемены не заставят вас долго ждать. Наличие витамина В в составе помогает бороться со стрессами, повышая устойчивость организма. Гречка отличается повышенным содержанием углеводов, именно поэтому результат вы сможете заметить только спустя несколько дней после включения ее в рацион.

Гречневая диета Малышевой

Популярная телеведущая предложила свой вариант диеты, который помогает эффективно бороться с лишними килограммами. Основным из принципов является то, что нельзя голодать. Снижение веса зависит от того, сколько человек весил изначально.

Правила гречневой монодиеты:

  1. Употреблять гречку маленькими порциями
  2. Ежедневно выпивать не менее 2 л чистой воды
  3. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна.

Почему худеют на гречневой монодиете?

Крупа, несмотря на высокое содержание углеводов, считается диетической. Употребление даже малого количества гречки способно утолить голод. Кроме того, гречка помогает привести уровень сахара в крови в норму, помогает избавиться от холестерина в сосудах. В ее состав входит ценный белок, содержащий целый ряд незаменимых аминокислот. Монодиета на гречке признана диетологами одной из самых эффективных. После нее легко вернуться к привычному рациону без возврата утерянных килограммов.

правила гречневой монодиеты
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Монодиета на гречке