LadyVu.com

Как похудеть с помощью гречки?

как похудеть с помощью гречки

Если вы, совершая покупки в супермаркете, увидите девушку, понуро бредущую с корзиной, в которой одиноким грузом лежит пачка гречки, значит, она решила похудеть с помощью этой чудо-кашки. Конечно, любые диеты – это не лучший период, ведь нужно ограничивать себя в привычных вкусняшках. Но у этой системы питания при прочих равных есть множество преимуществ.

Преимущества гречневой диеты

Гречневая крупа действительно помогает похудеть. У гречневой диеты есть вполне очевидные преимущества:

  1. Во-первых, гречка – совершенно не дорогой продукт. Поэтому диета на гречке, в отличие от всевозможных изысков, не разорит вас.
  2. Во-вторых, гречка – это очень полезная крупа, об этом знают все. Но мало кто этим пользуется. Гречка очищает организм от шлаков и токсинов, ее воздействие на кишечник сродни отрубям. Помимо этого, в гречке содержится магний, кальций, калий и железо, она крайне полезна для сосудов и для венозной системы.
  3. В-третьих, гречневая диета крайне проста. Вовсе не нужно запоминать время и рацион, чтобы ничего не упустить. Диета состоит из двух продуктов. Конечно, такое однообразное питание может показаться и минусом. Но, оно не продолжительно.
  4. В-четвертых, как раз еще одним плюсом является срок диеты. Уже за неделю она обещает потерю до 10 кг лишнего веса. А более 10 дней диетологи вообще не рекомендуют ее соблюдать. Да и не придется.

Так что, при прочих равных условиях, выбор в пользу гречневой диеты – это вполне обоснованный выбор. Теперь узнаем, как правильно похудеть на гречке.

Как похудеть с помощью гречки?

Ответ на вопрос помогает ли гречка похудеть вполне очевиден. Но она еще и помогает в очищении организма. Во время гречневой диеты необходимо употреблять много жидкости. Не менее 1,5 литра чистой воды в день. Соль и сахар во время диеты противопоказаны, а значит, ничто не будет задерживать жидкость. Вместе с жидкостью уйдут и лишние кило вместе с ненужными организму веществами. Вы можете возразить, что организм покинут и полезные вещества, но не забывайте, что гречка – это источник микроэлементов, а диета будет непродолжительна.

На одном из женских форумов на вопрос «почему гречка помогает похудеть» был дан очень логичный ответ «потому, что она каша». На гречке можно похудеть даже в случае поедания ее с мясом, печенью, рыбой, или салатами. Гречка сама по себе продукт диетический и ее сочетание с любыми продуктами придает вашему рациону только пользу. Но, если уж вы собрались худеть основательно, стоит запастись терпением и ограничиться одной лишь кашей.

Гречневая диета предполагает наличие двух продуктов – гречки и кефира (1% жирности, т.е. обезжиренного). Причем, кефира в день вы можете выпить не более литра, не забывая также и о воде, а вот гречки можете есть сколько угодно.

Как гречка помогает похудеть, мы уже выяснили, но активно худеть можно с помощью правильно приготовленной каши. Когда мы говорим, что ограничиться нужно одной кашей, мы имеем в виду именно гречку без ничего. Нельзя добавлять в гречку ни сахара, ни соли, ни масла. Перед похудением нужно взять нужное количество гречки и залить ее количеством кипятка, превышающим объем крупы в два раза.

То есть, на один стакан гречки нужно два стакана кипятка. Предварительно, конечно, лучше промыть крупу в холодной воде.

Вам не нужно задумываться над тем, как кушать гречку, чтобы похудеть. Есть ее можно в любое время и в любом количестве. Как только вас настигает приступ голода, спасайтесь кашей или кефиром, или и тем и другим. В течение диетической недели разрешается съесть пару кислых яблочек и один обезжиренный йогурт, больше ничего.можно на гречке похудеть

Конечно, в идеале нужно совмещать любую диету с умеренными физическими нагрузками. Ведь во время похудения кожа растягивается и во избежание обвисаний и растяжек необходимо поддерживать мышцы в тонусе. В первые дни диеты это будет легко, а к концу все сложнее. Организму нужны будут силы на борьбу с токсинами и шлаками. Но не отказывайтесь от тренировок вовсе, просто сократите их количество. Можно плавать, заниматься на фитболе, делать несложные упражнения дома. Это будет только на пользу.

Незначительный период длительностью в неделю превратит вас в стройную барышню в два счета, к концу недели вы почувствуете легкость и гордость. Не ради этого ли все затевалось.

Видео: Как похудеть с помощью гречки

Видео: Ценная Информация: Как Похудеть С Помощью Гречки (03.06.2014) [Как Похудеть На Гречке]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть с помощью гречки?