LadyVu.com

Как укрепить мышцы?

Существует много разных способов, чтобы укрепить мышцы тела. На данный момент, что-то эффективнее регулярных занятий спором не придумали. За одну тренировку важно нагружать две или три группы мышц. Начинать нужно с развития наиболее слабых областей тела.

Как укрепить мышцы живота после родов?

После беременности в наибольшей степени страдают брюшные мышцы, поскольку они становятся слабыми и теряют упругость. Хорошо мышцы живота укрепляет йога, главное, выбирать для начала наиболее простые асаны. Еще для исправления ситуации можно выполнять такие упражнения:

  1. Расположитесь на спине, а ноги согните в коленях. На глубоком вдохе необходимо постараться как можно сильнее напрячь мышцы таза. Задача заключается в том, чтобы в таком положении медленно поднимать пупок вверх, а после втягивать внутрь.
  2. Расположитесь на диване, ноги согните в коленях, а под голову положите подушку. Как можно сильнее втяните нижние мышцы живота, задержитесь на пару секунд, а затем прогнитесь вперед.

Как укрепить мышцы?

Рассмотрим несколько упражнений, которые позволяют тренировать одновременно разные группы мышц:

  1. Встаньте на некотором расстоянии от стены и упритесь в нее спиной. Присядьте и закиньте левую ногу на правое колено. Руки согните под прямым углом и прижмите их к стене. Не отрывая рук, вытяните их вперед. Сделайте 12 повторов на каждую ногу.
  2. ходьба укрепляет мышцы
  3. Встаньте в планку, но стопами упритесь в стену на уровне таза. Задача заключается в том, чтобы поочередно подтягивать к себе, то правое, то левое колено. Рекомендуется выполнять упражнение в быстром темпе.
  4. йога укрепляет мышцы

Будет интересно также узнать, какие мышцы укрепляет ходьба. Если ходить в гору, то нагрузку получают мышцы бедер и икры. Ходьба спиной вперед позволяет нагрузить спину и ягодицы. Если ходить с согнутыми коленями, то можно развить мышцы пресса.

Видео: Как укрепить мышцы бедер и ягодиц

Видео: Укрепляем мышцы рук

Видео: Как укрепить мышцы живота. Упражнения для пресса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие