LadyVu.com

Упражнения для укрепления поясницы

упражнения для укрепления поясницы

Многие люди, которые регулярно занимаются спортом, забывают о важности упражнений для укрепления мышц поясницы. А ведь именно эти упражнения полезны для всех без исключения, и в особенности тем, у кого сидячая работа, боли в области позвоночника, либо травмы спины в прошлом. В этой статье вы найдете комплекс упражнений для поясницы, который поможет избавиться от болезненных ощущений, укрепить мышцы и сделать свою спину немного более здоровой.

Зачем нужны упражнения для укрепления поясницы?

Упражнения, представленные в комплексе, необходимы и для снятия уже существующих болей, и для предотвращения потенциальных, которые возникают из-за сидячей работы. Стоит учитывать, что поясница и брюшной пресс – это мышцы-партнеры, и тренировать их всегда следует параллельно, чтобы достигать эффекта.

Эффективные упражнения для поясницы

Упражнения для мышц поясницы следует использовать мягко и осторожно, не до боли. Тренировка всегда должна проходить плавно, медленно и без резких движений.

  1. Стоя на четвереньках, выпрямите правую руку и левую ногу и поднимите их вверх так, чтобы они были параллельны с полом. Замрите на 2 секунды, затем вернитесь в исходное. Повторите по 10 раз для каждой стороны.
  2. Лежа на животе, упритесь пятками в стену, руки вдоль тела. Поднимите плечи максимально высоко.
  3. Лежа на спине, постарайтесь встать на гимнастический мостик. Сначала он будет слабо выражен, но это нормально. Занимайтесь регулярно, и эффект будет лучше.
  4. Примите упор лежа, выполните классические отжимания. Чем больше, тем лучше.
  5. Выполните простой вис на перекладине.

Упражнения для укрепления поясницы не отнимут у вас много времени, зато помогут вам стать более здоровым человеком. Тренируйте спину каждый день, или хотя бы 3 раза в неделю. Уже этого будет достаточно, чтобы вернуть позвоночнику здоровье и устранить боль.

)

Видео: Укрепление мышечного корсета поясницы. Делаем 5 упражнений для поясницы!

Видео: Как укрепить мышцы спины! Простые упражнения!

Видео: Как укрепить поясницу - упражнения с фитболом

Видео: Как избавиться от боли в пояснице и укрепить ее

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для укрепления поясницы