LadyVu.com

Упражнения для талии

упражнения для талии

Во все времена именно упражнения для талии пользовались особым спросом – ведь с давних времен во внешности женщины важную роль играет ее талия. Сейчас, конечно, не 19 век и никто не заставит вас утягиваться корсетом до изнеможения, но тонкий стан по-прежнему актуален. Для того, чтобы поддерживать свою фигуру, достаточно уделять этому всего 20-30 минут трижды в неделю. Если же у вас есть проблема с излишними жировыми отложениями, вам будет нужно несколько увеличить это время.

Почему девушкам не нужны упражнения для талии с гантелями?

Ваша талия будет проявляться более ярко, если вы регулярно будете выполнять несложные упражнения, направленные на укрепление брюшных мышц и косых мышц живота. При неправильном подходе мышцы могут начать увеличиваться – и именно отягощения могут этому способствовать.

Для уменьшения объемов в фитнесе традиционно используют аэробные и кардионагрузки – нагрузки без отягощения, с легким весом и максимальным количеством повторений. Именно такой подход не приводит к увеличению мышц и не портит женский стан. А вот использование штанги или гантелей приводит к накачке мышц, увеличению их объема и, как следствие, расширяет талию спереди.Распространенная женская ошибка – это выполнение мужского фитнес-упражнения для талии «наклоны в сторону с гантелями».

Упражнение, при котором вы отклоняетесь ровно вбок, держа в руке гантель, способствует накачке косых мышц живота и расширению талии! Это упражнение женщинам выполнять не стоит.

Эффективные упражнения для талии

Не забывайте о том, что перед выполнением упражнений для талии и пресса необходима простейшая разминка: потянитесь, выполните наклоны вперед-назад и в стороны, побегайте на месте в течение минуты. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы разогреть мышцы и не повредить их в ходе занятий.

  1. Обруч. Кручение старого доброго обруча – основа комплекса для красивой талии. Он оказывает множественный эффект: во-первых, укрепляет косые, прямые мышцы живота и мышцы спины, во-вторых, производит массажный эффект, что вызывает приток крови к животу и провоцирует первоочередное распадение жировой клетчатки именно в этом месте. Обычный обруч нужно крутить 10-20 минут, утяжеленный – 7-10 минут в день.
  2. Лежа на полу, ноги согнуты, руки за головой, локти смотрят в стороны, подбородок вверх. Выполняйте прямые скручивания, отрывая лопатки от пола. Выполните 3 подхода по 15 раз.
  3. Лежа на полу, ноги согнуты, руки за головой, локти смотрят в стороны, подбородок вверх. Выполняйте обратные скручивания: отрывайте от пола ноги и ягодицы. Выполните 3 подхода по 15 раз.
  4. Лежа на полу, ноги прямые, вытянуты вверх перпендикулярно полу, руки за головой, локти смотрят в стороны, подбородок вверх. Отрывайте от пола ноги и ягодицы и тянитесь вверх, как если бы стремились подтолкнуть ими что-то. Выполните 3 подхода по 15 раз.
  5. Лежа на полу, ноги согнуты, правая стопа упирается в левое колено, руки за головой, локти смотрят в стороны, подбородок вверх. Левым локтем тянитесь к правому колену. Затем повторите для другой стороны (упираться нужно левой стопой в правое колено и тянуться правым локтем). Выполните 3 подхода по 15 раз.


Выполняя такой несложный комплекс всего 3-4 раза в неделю, вы быстро приведете в порядок фигуру. Для достижения более очевидных результатов исключите из питания мучное, сладкое и жирное. При слишком неправильном рационе упражнения могут давать слишком медленный эффект, а вот в комплексе с правильным питанием вы быстро оцените результаты своих усилий.

Видео: 6 Упражнений Для Талии. Фитнес Дома

Видео: Убираем БОКА! Упражнения для Тонкой ТАЛИИ!

Видео: 3 простых но эффективных упражнения для тонкой талии

Видео: Упражнения для талии от Валери Турпин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для талии