LadyVu.com

Разгибание рук на блоке

разгибание рук на блоке

Ваши руки получаются на фотографиях слишком полными или плоскими? Эта проблема чаще всего встречается у тех девушек, которые не тренируют мышцы рук. Если вы посещаете тренажерный зал, не нужно концентрироваться только на беговой дорожке или велотренажере – лучше позаниматься на все группы мышц и не забывать про бицепсы и трицепсы - поможет в этом разгибание рук на блоке. Красивые руки нужны не только парням, но и стильным девушкам!

Разгибание рук на верхнем блоке – это упражнение, которое отлично справится с задачей придания вашим рукам соблазнительной формы. Ваши трицепсы будут работать на все 100%! Важно правильно выполнять это упражнение для максимального эффекта:

  1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, лицом к верхнему блоку. Узким хватом возьмитесь за рукоятку - на ваш выбор фигурную или прямую, руки по бокам прижмите к торсу, таким образом держа рукоятку на уровне вашей груди. Туловище слегка подайте вперед. Сделайте выдох и выпрямите руки в локтях – но только за счет движения в локтях, верхнюю часть рук нужно оставить недвижимой. Сделайте паузу и вернитесь в исходное положение.
  2. Разгибание рук на блоке стоя можно выполнять не только узким хватом, но и широким обратным – в этом случае вы отлично проработаете внутреннюю часть трицепса. При этом в остальных деталях техника выполнения остается той же самой.
  3. Если вы берете для разгибания рук V-образную рукоятку, то у вас получится нейтральный хват, который комплексно прорабатывает все части трицепса.
  4. Еще один вариант - разгибания рук из-за головы. В этом случае вам нужна канатная или прямая рукоять. Узким хватом возьмитесь за рукоятку так, чтобы ваши ладони смотрели вверх. разгибания рук из за головыВыпрямите руки – они должны быть перпендикулярны полу. Медленно опустите рукоять за голову, следя за тем, чтобы ваша спина оставалась ровной и ни в коем случае не округлялась. Не останавливаясь, возвращайтесь в исходное положение.

Для девушек очень полезным будет и разгибание руки в наклоне, которое позволяет проработать заднюю поверхность рук. Для выполнения встаньте сбоку от скамьи, обопритесь на неё рукой и коленом с одной стороны, в свободную ладонь возьмите гантель, согните руку в локте. Свободной ногой удобно упритесь в пол, обеспечивая себе устойчивость. Вдохните, на выдохе плавно распрямите руку с гантелей, не меняя ее положения. Когда рука с гантелью будет на одной линии с вашим телом, сделайте секундную остановку и вернитесь в исходное положение. Не действуйте силой рывка, выполняйте упражнение в умеренном темпе!

Видео: Упражнения для трицепсов. Разгибания рук на блоке.

Видео: Разгибание рук на блоке.

Видео: Разгибание рук на блоке (для начинающих девушек)

Видео: Разгибание рук на блоке.Техника выполнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгибание рук на блоке