LadyVu.com

Упражнения с колесом

упражнения с колесом

Гимнастическое колесо, это снаряд, который используется для укрепления мышц в области живота, его компактные размеры позволяют хранить его дома, и заниматься с ним даже в обычной малогабаритной квартире. Простые и эффективные упражнения с колесом позволят вам быстро избавиться от жира и дряблости и укрепить мышцы этой зоны.

Упражнения с гимнастическим колесом

Существует несколько простых тренировок, при помощи которых вы сможете быстро приобрести отличную форму.

Первое упражнение со спортивным колесом для пресса подойдет новичкам, для того чтобы сделать его, вам потребуется встать на колени и положить ладони на рукояти снаряда, сам снаряд при этом находится на полу перед вами. На выдохе перенесите вес тела на руки, и начинайте скользящим движением медленного продвигать их вперед, не прогибайте поясницу и не торопитесь, как только вы почувствуете, что корпус опустился на предельную для вас отметку, начинайте совершать обратное движение, то есть вы должны сесть снова на колени. Рекомендуется делать 10 повторов такого упражнения с колесом для пресса для женщин, и 15-20 для мужчин.

упражнения с колесом для пресса для женщин

Второе упражнение с этим снарядом выглядит так – надо встать на колени, ладони поместить на рукояти колеса, поставив его перед собой. Сначала делается движение руками вперед, как и в первом варианте упражнения, на вдохе человек возвращается в исходное положение. После чего надо двигать руки со снарядом влево, а на третьем подходе вправо. Это упражнение нужно повторить не менее 10 раз, 1 подход включает в себя 3 движения (вперед-назад, влево-назад и вправо-назад), делать его можно ежедневно, или с перерывами в 1-2 дня, в зависимости от того, какие дополнительные упражнения вы используете, и как часто можете выделить время на занятия спортом.

Третье упражнение больше подойдет для тех, кто уже имеет довольно неплохой уровень физической подготовки. Для его выполнения надо встать так, как будто вы собрались отжиматься, только руки должны располагаться на рукоятках ролика, а не на полу. После этого начинайте медленно двигать снаряд вперед до тех пор, пока ваша грудная клетка не коснется пола, далее надо вернуться в исходное положение. Опытным спортсменам советуют делать 10-15 повторов, новичкам будет достаточно 5-8 раз выполнить его. Помните, что техника упражнений с колесом для пресса предполагает, что мышцы живота во время работы должны быть напряжены, спина не должна прогибаться в пояснице, а движение вперед осуществляется только на выдохе.

упражнения с гимнастическим колесом

Видео: Как делать упражнения с колесом (роликом на валу)

Видео: 12 упражнений с функциональным роликом Power Wheel

Видео: Упражнение с колесом.Кто болен спортом-должен попробовать!

Видео: 12 упражнений с функциональным роликом Atletika24 (Power Wheel)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения с колесом