LadyVu.com

Антиварикозные чулки

антиварикозные чулки

Антиварикозные чулки были созданы в далеком XVII столетии, и пользуются популярностью по сей день. Специалисты придерживаются мнения, что, если носить этот элемент гардероба постоянно, не забывая о курсовом приеме винотоников и необходимых упражнениях, то от варикозного расширения вен можно полностью избавиться.

Компрессионные антиварикозные чулки

Они изготавливаются из компрессионного трикотажа и имеют строго медицинское назначение. Такие чулки способны поддерживать сосуды, не допуская их растяжения. Стоит отметить, что на сегодняшний день антиварикозные чулки признаны одним из наиболее эффективных методов борьбы и профилактики данного заболевания.

Кроме всего этого, специально созданный трикотаж препятствует возникновению тромбов, оказывает положительное воздействие на обмен веществ.

В некоторых странах компрессионные чулки носят девушки, начиная с 18-летнего возраста. Отмечено, что, достигнув зрелого возраста, им нет необходимости осуществлять хирургическое вмешательство по устранению негативного влияния варикозной недостаточности.

Антиварикозные чулки для беременных

В этот период забота и о собственном, и здоровье малыша для будущей матери становится на первое место. Это говорит о том, что наиболее безопасным способом остановить прогрессивное развитие заболевания есть использование варикозного трикотажа.

В третьем триместре максимальная нагрузка отмечается в области голеностопа и голени. Антиварикозные чулки как для родов, так и в период беременности способны обеспечить максимум компрессии на эти участки.

Правда, прежде чем покупать эту одежду, следует тщательно ознакомиться с советами по ее выбору.

Как выбрать антиварикозные чулки?

антиварикозные чулки10

Вышеприведенная таблица подскажет, как не ошибиться и правильно подобрать размер антиварикозных чулок. Все, что для этого необходимо, – в домашних условиях сделать обмеры ноги. В первую очередь, это обхват голени над лодыжкой в нижней части. Стоит не забыть о величине бедренного обхвата (отмерять 25 см от колена, если средний рост, а в случае высокого – 30 см).

Кроме того, важно узнать величину обхвата голени, как в широкой части, так и под коленом. Также рекомендуется измерить длину от колена до стопы.

антиварикозные чулки1антиварикозные чулки2антиварикозные чулки3
антиварикозные чулки4антиварикозные чулки6
антиварикозные чулки7антиварикозные чулки8антиварикозные чулки9

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ | Нужны ли на самом деле компрессионные чулки на роды

Видео: Как одевать компрессионные чулки, колготки

Видео: Варикоз и компрессионный трикотаж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антиварикозные чулки