LadyVu.com

Как научиться красиво ходить?

как научиться красиво ходить

Красивая женщина всегда привлекает взгляд окружающих, а её походка может рассказать об её уверенности в себе и отношении к окружающим. Очень часто именно образ жизни влияет на то, что не всегда симпатичная девушка имеет хорошую осанку и походку. Так как же научиться красиво ходить, чтобы сутулость и неуклюжие движения женщины во время ходьбы не бросались в глаза и не представляли её в невыгодном свете перед другими?

Как сделать походку красивой?

  1. Первое на что следует обратить внимание, так это на правильную осанку – основу красивой походки. Для этого нужно выровнять спину. Плечи максимально поднять вверх, отвести их назад и опустить. В результате должна получиться правильная и грациозная осанка.
  2. Также нужно следить за тем, чтобы подбородок был немного приподнят, грудь расправлена, а живот втянут.
  3. В процессе ходьбы важно научиться правильно ставить стопу. Она всегда плавно движется вперёд, опускается на пятку и мягко встаёт на носок. Если это будет происходить наоборот, то в ходьбе не будет плавности и лёгкости.
  4. Не нужно делать слишком широкий шаг. От этого корпус и голова будут сильно раскачиваться. Шаг должен быть небольшим, на несколько сантиметров больше, чем ваша стопа.
  5. Чтобы походка не была скованной, движения руками должны быть в ритм ходьбы, а не просто болтаться или находиться в карманах.
  6. Не следует делать сильных виляний бёдрами, достаточно слегка ими покачивать.

Возможно, некоторые зададут вопрос, а как выработать красивую походку на каблуках? Прежде всего, придерживайтесь всех указанных выше советов. Однако, к этому стоит добавить еще пару моментов:

  1. Начните с выпрямления осанки, используя несложные упражнения. Самым распространенным является ходьба с книгой на голове.
  2. Для начала научитесь ходить в туфлях на низких каблуках или платформе. Они обязательно должны быть удобными и не сжимать ногу.
  3. Сначала нужно учиться ходить медленно, а потом постепенно ускорять шаг.
  4. Ноги нужно ставить ровно и не сгибать в коленях, иначе это будет выглядеть смешно и неуклюже.
  5. Самое важное в этом деле – выработать выносливость и равновесие, постоянно перенося вес с пятки на носок. Это облегчит ходьбу на каблуках.

Помните, что постоянная практика обязательно приведёт вас к успеху в этом благородном деле.

Для женщины красивая походка очень важна, поскольку она подчеркивает все её достоинства. Самое главное – оставаться уверенной в себе в любом месте, будучи обыденной в домашней обстановке или шикарной в обществе людей.

Видео: Идеальная походка. Как научиться красиво ходить?

Видео: Мы начинаем учиться красиво ходить! С ног!

Видео: Походка. Как научиться красиво ходить?

Видео: Хочу и могу. Научиться красиво ходить на каблуках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться красиво ходить?