LadyVu.com

Можно ли кофе при беременности?

можно ли кофе при беременности

Беременность – уникальное состояние организма женщины, которое требует от будущей мамочки пересмотра режима своего питания, отказа от некоторых привычек и увлечений. Касается это и пристрастия к употреблению кофе и кофейных напитков. Давайте вместе разберемся, можно ли кофе при беременности.

Врачи в один голос твердят, что необходимость пить кофе по утрам и в течение дня не самым положительным образом сказывается на вынашивании ребенка и советуют либо избавиться от этого пристрастия, либо свести количество напитка к минимуму. Негативное влияние кофе на беременность состоит хотя бы в том, что он способен возбуждать и без того перегруженную нервную систему женщины. Это может сказаться на работе внутренних органов и отсутствии нормального сна и отдыха. Также злоупотребление кофейными напитками приводит к большому образованию мочи, почки начинают работать в турбо режиме, что влечет за собой обезвоживание.

Кофе и беременность: чем грозит такое сочетание?

Постоянное употребление данного напитка в количестве 2-3 чашек за день вполне способно спровоцировать:

  • учащение сердцебиения;
  • увеличение слюновыделения;
  • раздражение слизистой желудка и кишечника;
  • повышение давления в артериях;
  • вред кофе при беременности также заключается в его способности выводить из организма кальций и прочие важные микроэлементы. Причем он может еще и препятствовать их полноценному усвоению.

Кофе на ранних сроках беременности вполне способен спровоцировать выкидыш, поскольку вызывает тонус мышц матки. Однако нет и четко установленных сроков вынашивания, на которых употребление напитка способно принести наибольший вред.

Почему нельзя кофе при беременности?

Как и любая иная жидкость, кофе может попасть к ребенку через плаценту. При этом сосуды органа сужаются, что препятствует нормальному попаданию к плоду кислорода и необходимых веществ. как кофе влияет на беременность Все это вполне может привести к задержке развития и кислородному голоданию малыша.

Кофе с молоком при беременности, сдобренный изрядной порцией сахара, корицы или карамели, вызывает ощущение стойкого насыщения и длительного отсутствия голода. Это лишает ребенка и женщину возможности получить питательные вещества вместе с едой. При беременности пить кофе можно не чаще раза в неделю, в количестве нескольких глотков. А лучше заменить его на цикорий.

Знание того, как кофе влияет на беременность, позволит скорее распрощаться с одной из самых популярных вредных привычек.

Видео: Кофе во время беременности

Видео: Кофе и беременность

Видео: КОФЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ / МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кофе при беременности?