LadyVu.com

Когда ребенок перестает есть по ночам?

когда ребенок перестает есть по ночам

Малыши в возрасте до 3 месяцев могут просыпаться несколько раз за ночь, чтобы покушать, и это считается нормой. Не существует однозначного ответа на вопрос о том, когда ребенок перестает есть по ночам. Ведь все дети развиваются по-разному, отличаются темпераментом и поведением. Есть факторы, которые приводят к тому, что кроха просыпается, чтобы поесть.

Когда ребенок перестает кушать ночью?

Следует отметить, что те дети, которые находятся на естественном вскармливании, едят ночью чаще искусственников. Связано это с тем, что смесь более сытная, чем материнское молоко.

Многие женщины интересуются, когда ребенок перестает просыпаться ночью на кормление, и ждут этого момента. Ведь это даст возможность им полноценно высыпаться. Однако мамочкам нужно помнить, что прикладывания к груди в ночное время хорошо отражаются на лактации. Но если малыш требует есть слишком часто, то возможно он не наедается днем. Особенно это касается детей старше полугода. Они уже активно двигаются, а значит, тратят много энергии. Достаточно часто карапузы засыпают вечером, не наевшись, а потом просыпаются, чтобы восполнить дефицит калорий.

Но иногда дети сосут грудь буквально всю ночь. Возможно, это не свидетельствует о голоде малыша, а таким образом кроха пытается удовлетворить свои эмоциональные потребности. В таком случае маме можно дать такие рекомендации:

  • днем больше проводить времени с малышом;
  • разговаривать с чадом, играть;
  • важен телесный контакт.

Следующая причина, по которой кроха может требовать грудь, касается тех, кто практикует совместный сон. Малыш чувствует запах молока и просит кушать. В таком случае лучше, если рядом с карапузом будет спать папа.

Трудно сказать, в каком возрасте ребенок перестает есть ночью. Примерно с 5-6 месяцев можно пробовать начать процесс отучения. Однако делать это нужно постепенно.

Видео: Как отказаться от подгузника во время ночного сна

Видео: Анжела и Том Кормят Малыша/Angela and Tom you Feed the Baby

Видео: KILLER CLOWN SCARY SIGHTINGS!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда ребенок перестает есть по ночам?