LadyVu.com

Медовый торт со сгущенкой

медовый торт со сгущенкой

Незаменимой классикой среди десертов всегда будет так любимый нами медовый торт. Даже перепробовав массу вычурных современных кондитерских изделий, мы всегда возвращаемся к привычному для нас нежному вкусу, и потрясающему несравненному аромату.

Классический медовый торт с вареной сгущенкой - домашний рецепт

Ингредиенты:

Для теста:

  • мука – 620 г;
  • яйца – 3 шт.;
  • мед – 175 г;
  • сахарный песок – 150 г;
  • сода – 10 г;
  • сливочный маргарин или масло – 65 г;
  • молоко – 65 мл;

Для крема:

Приготовление

Взбиваем яйца с сахарным песком до пышности, закладываем мед и размягченное сливочное маслице, бросаем соду, перемешиваем и размещаем емкость с полученной массой на водяной бане в посудине с кипящей водой. Выдерживаем смесь, помешивая, в течение пятнадцати минут. За это время она должна увеличиться в объеме вдвое и приобрести светло-коричневый цвет.

Теперь добавляем двести грамм просеянной муки, перемешиваем, прогреваем еще пару минут, и снимаем с огня. Всыпаем оставшуюся муку и заводим мягкое, липкое тесто. Разделяем мучной ком на восемь долей и ставим их в холодильник под пленкой примерно на сорок минут.

Раскатываем каждую остывшую долю до получения тонкого пласта желаемой формы, укладываем на пергамент, делаем несколько проколов вилкой по всему периметру и выпекаем в прогретой до 185 градусов духовке примерно по две минуты.

Горячим коржам придаем круглую форму желаемого диаметра, воспользовавшись крышкой или тарелкой и острым ножом. Обрезки после остывания измельчаем в крошку, она нам понадобится для посыпки верха.

Теперь готовим крем для медового торта со сгущенкой. Для этого разбиваем сметанку с сахарным песком до пышности, добавляем мягкое масло и снова взбиваем. Затем, не прекращая процедуру взбивания, вводим небольшими порциями вареную сгущенку. Промазываем полученным кремом каждый корж, укладываем их друг на друга, собирая торт, и обсыпаем верх и края приготовленной ранее крошкой. Оставляем готовый тортик на семь-восемь часов в рецепт медового торта со сгущенкойпрохладном месте для пропитывания.

Взяв за основу предложенный классический рецепт можно приготовить медовый торт «Рыжик» со сгущенкой. Для этого выпекаем коржи, как указано выше, а для крема смешиваем одну баночку вареной сгущенки, двести грамм мягкого сливочного масла и взбиваем смесь хорошенечко до пышности и воздушности. Стакан грецких орехов разминаем в ступке или разбиваем в блендере для получения мелкой крошки. Промазываем коржи полученным кремом и посыпаем грецкими орехами. Поверхность торта обсыпаем смесью крошки из обрезков и орехов.

Видео: МЕДОВИК "РЫЖИК" ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ от VIKKAvideo-Простые рецепты

Видео: медовый торт. Торт медовик рецепт со сгущенкой

Видео: Медовый торт со сгущенкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медовый торт со сгущенкой