LadyVu.com

Торт «наполеон» - классический рецепт

торт наполеон классический рецепт

Сегодня речь пойдет о любимом многими торте «Наполеон», а именно о классическом его варианте. Ведь сейчас существует бесчисленное множество его облегченных версий, которые далеки по вкусу от оригинала.

Для многих домашнее приготовление аутентичного классического торта «Наполеон» кажется непреодолимой вершиной кондитерского мастерства. Но на самом деле в этом процессе нет ничего сложного, было бы свободное время.

Далее в предложенном рецепте мы подробно расскажем, как приготовить настоящий классический торт «Наполеон» и вы сможете сами убедиться в абсолютной несложности технологического процесса создания данного лакомства.

Лучший рецепт классического торта «Наполеон» в домашних условиях

Ингредиенты:

Для теста:

  • мука высшего сорта - 3,5 стакана;
  • сливочное масло - 2 пачки;
  • куриные яйца - 2 шт.;
  • соль - 1/3 ч. ложки;
  • уксус столовый – 5-6 капель;
  • вода очищенная – 150 мл;

Для крема:

  • цельное молоко - 2 стакана;
  • желток - 4 шт.;
  • сахарный песок - 2 стакана;
  • пшеничная мука - 2 ст. ложки;
  • крахмал - 1,5 ст. ложки;
  • сливочное масло - 100 г;
  • ванилин или ванильный сахар.

Приготовление

Для приготовления правильного слоеного теста для торта «Наполеон» по классическому рецепту просеиваем в миску три стакана муки, делаем углубление и вбиваем в него яйца. В водичке растворяем соль и уксус, вливаем смесь к муке с яйцами и производим замес теста, добиваясь его мягкой, но не липкой текстуры. Оставляем мучной ком при комнатных условиях под полотенцем минут на пятнадцать. За это время растираем оставшуюся муку со сливочным маслом.

Теперь на припыленном мукой столе раскатываем созревшее тесто до получения прямоугольного пласта, толщиной от одного до полутора сантиметров, выкладываем по центру ровным слоем сливочное масло и сворачиваем пласт конвертом, защипывая при этом тщательно края. Аккуратно и бережно раскатываем полученный конверт до получения пласта толщиной один сантиметр и шириной примерно двадцать пять сантиметров. Сворачиваем теперь его вчетверо и помещаем в холодильник на полчаса.

После этого снова раскатываем, сворачиваем вчетверо и ставим на такое же время в холодильник. Повторяем аналогичный процесс три раза. На последнем этапе разрезаем прямоугольный пласт теста на четыре части, три из которых помещаем снова в холодильник, а одну раскатываем на пергаменте до размера противня. Поочередно раскатываем на отдельных пергаментных листах остальные куски теста и выпекаем в прогретой до 230 градусов духовке до красивого нежно золотистого цвета примерно в течение пятнадцати минут.

Пока пекутся коржи, готовим заварной крем для торта «Наполеон» по классическому рецепту. Растираем желтки с сахарным песком, мукой и крахмалом и смешиваем с прогретым до кипения молоком, предварительно добавив в него щепотку ванилина или пакетик ванильного сахара. При этом непрерывно интенсивно размешиваем крем и прогреваем до загустения и начала характерного бурления массы. Теперь остужаем его до комнатной температуры, вводим мягкое сливочное масло и взбиваемрецепт торта наполеон классический в домашних условиях тщательно до однородной текстуры.

Готовые остывшие слоеные коржи, обрезаем для получения ровных линий, поочередно щедро промазываем заварным кремом и выкладываем друг на друга. Обрезки измельчаем и обсыпаем торт «Наполеон» сверху. Даем восхитительному тортику пропитаться в течение нескольких часов и можем пробовать.

В данный классический рецепт торта «Наполеон» можно внести коррективы и сделать его со сгущенкой, обработав ее вместе со сливочным маслом или жирной сметаной миксером до пышности. Пропорции компонентов при этом определяем исходя из желаемой сладости крема.

Видео: Классический Торт Наполеон рецепт приготовления (Рецепт MasterVkusa)

Видео: Торт "Наполеон" Классический Рецепт, Очень Вкусный | Napoleon Cake Recipe, English Subtitles

Видео: торт наполеон классический рецепт новогодний

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Торт «наполеон» - классический рецепт