LadyVu.com

Как приготовить пасту карбонара в домашних условиях?

как приготовить пасту карбонара в домашних условиях

Карбонару можно назвать одним из базовых классических рецептов пасты, который необходимо знать каждому увлеченному кулинару. Единственная загвоздка заключается лишь в том, что как и любой базовый классический рецепт, карбонара пережила множество модификаций за годы своего существования и некоторым из них мы уделим внимание в этом материале.

Как правильно приготовить пасту карбонара?

Начнем с базового рецепта, основа соуса для которого включает в свой состав яйца, бекон и немного тертого пармезана.

Ингредиенты:

  • спагетти - 150 г;
  • бекон - 4 ломтика;
  • чесночные зубки - 2 шт.;
  • яйца - 2 шт.;
  • горсть тертого пармезана;
  • зелень петрушки.

Приготовление

Перед тем, как приготовить пасту карбонара в домашних условиях, необходимо отварить саму пасту, в нашем случае – спагетти. Пока паста варится, яйца соедините с тертым пармезаном. Ломтики бекона подрумяньте, переложите на бумажные полотенца, излишки жира слейте, а на паре оставшихся в сковороде столовых ложках обжарьте раздавленные чесночные зубки около минуты. Уберите чеснок, соедините отварную пасту с ароматным маслом прямо на сковороде. Быстро работая венчиком, влейте к яичной смеси полстакана горячей воды, оставшейся после варки спагетти. Залейте полученной смесью содержимое сковороды и перемешайте. Добавьте петрушку и румяные кусочки бекона.

Как приготовить карбонару со сливками и беконом?

Совершенно не традиционная, но очень полюбившаяся многим вариация карбонары включает в свой состав еще и сливки. На выходе получаем итальянскую карбонару с привкусом французского бешамеля.

Ингредиенты:

  • спагетти - 480 г;
  • сливки - 395 мл;
  • яичные желтки - 2 шт.;
  • бекон - 240 г;
  • тертый пармезан - 270 г.

Приготовление

Если вы не знаете, как приготовить пасту карбонара дома со сливками, то сперва поставьте вариться спагетти, а уже затем Как приготовить карбонару со сливками и бекономберитесь за соус, основу которого составляет обжаренный до хруста бекон. Как только кусочки схватятся румянцем, слейте излишки жира и добавьте густые сливки. Дайте соусу закипеть и дополните его парой яичных желтков, при этом интенсивно взбивая соус венчиком, чтобы желток не свернулся. Всыпьте сыр, дайте кусочкам разойтись в соусе и соедините все с отварными спагетти.

После того как вы приготовите этот соус для пасты карбонара, в вашем распоряжении будет множество вариаций его дополнения, например, часть сливок в рецепте допустимо заменить мягким сливочным сыром или сметаной, дополнить бекон кусочками курицы или хвостами креветок.

Видео: Паста карбонара по классическому рецепту в домашних условиях

Видео: Рецепт настоящей пасты Карбонара

Видео: Выпуск 3 - Паста "Карбонара"

Видео: Ну, оОчень вкусные - Спагетти "Карбонара"!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить пасту карбонара в домашних условиях?