LadyVu.com

5 Вредных продуктов

5 вредных продуктов

В современном мире вредные для здоровья продукты питания обрели слишком широкую популярность, отчего увеличивается число людей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом, зубами, печенью и другими органами. Мы предлагаем вашему вниманию 5 самых вредных продуктов питания, которые стоит избегать.

Рейтинг вредных продуктов

Конечно, пять вредных продуктов – это лишь верхушка рейтинга, и на самом деле их гораздо больше. Но даже если вы исключите из своего рациона это, вы избежите многих заболеваний.

  1. Чипсы и картошка фри. В этих продуктах используются вредные дешевые жиры, которые провоцируют развитие болезней печени, желудка, поджелудочной железы и ожирение.
  2. Любые гамбургеры. Все бутерброды, которые вы можете купить в ресторанах быстрого питания, весьма вредны, хоть в них и кладут немного зелени. Булочка из белой муки, лишенной полезной клетчатки, не несет в себе ничего полезного, а в котлете таятся транс-жиры. Более того, в жирный соус могут быть добавлены усилители вкуса, которые заставляют любить эту мусорную пищу. Калорийность обычного такого гамбургера – около 600 ккал, что составляет почти половину дневной нормы для женщин. Именно поэтому все любители фаст-фуда со временем сталкиваются с проблемой лишнего веса.
  3. Сладкая газировка. На один стакан сладкой газировки, если объяснять в понятном эквиваленте, приходится 7-8 кусочков сахара-рафинада. Смогли бы вы выпить такой чай? Вряд ли. Это – прямой путь к испорченным зубам и кариесу. Более того, во многих видах содержится ортофосфорная кислота, которая отлично отъедает налет в ванной, и не менее эффективно способствует возникновению гастрита и язвы желудка.
  4. Колбасы и сосиски. Колбаса есть в доме практически у любого человека, ее едят в качестве закуски, завтрака, перекуса, дополнения к другим блюдам, ее крошат в салаты и солянку. Однако то, что этот продукт лишь на небольшой процент состоит из мяса, известно всем. Все остальное там – добавки, стабилизаторы, усилители вкуса, соя и другие дешевые заменители белка. Удивительно, но между качеством и стоимостью колбасы и сосисок нет связи – некачественный продукт может стоить и 5 самых вредных продуктов питаниядешево, и дорого. Употребление колбасы портит натуральный вкус у человека, мешает здоровой работе желудка и всей пищеварительной системы, а также печени, поскольку в ней содержится много скрытых жиров.
  5. Сладкие батончики. Многие привыкли воспринимать их как средство для быстрого перекуса, но в них столько сахара и пустых калорий, что злоупотребление может стоить вам здоровья зубов и желудка. К тому же, это один из тех вредных пищевых продуктов, который провоцирует возникновение сахарного диабета.

Стоит отметить, что 5 вредных продуктов, от которых толстеют, совпадают с уже обозначенным нами списком. Все они содержат в себе слишком много жиров, пустых углеводов и сахара, что не только ударяет по здоровью организма, но и провоцирует стремительное увеличение веса.

Видео: ТОП 10 ВРЕДНЫХ Продуктов! Чем заменить?!

Видео: Топ 5: самые вредные продукты ! Не ешьте это немедленно !

Поделиться в соцсетях:
Похожие