LadyVu.com

Самые вредные продукты

самые вредные продукты

Как известно, наш организм складывается из того, что мы употребляем. К сожалению, в век технологий мы не только получили возможность пользоваться новыми достижениями техники, но и лишились возможности правильно питаться. Разнообразные химические добавки, консерванты и ароматизаторы сделали нашу пищу «пластмассовой» и вредной. Самые вредные продукты перестали удивлять своим разрушающим действием и появились на каждом столе. Однако не стоит сдаваться. Давайте стараться обдуманно подходить к своему питанию, стремясь по-максимуму оградить себя и своих близких от негативного влияния вредных продуктов.

Ученые при поиске ответа на вопрос, какие продукты самые вредные, пришли к выводу, что таковыми являются самые желанные и вкусные продукты. Сюда входят сладкие, соленые и жирные продукты. Учитывая тягу человека к таким блюдам, производители стремятся производить именно такие товары, неся потребителю очень соленые, очень сладкие и очень жирные продукты. Соль, глюкоза и жир необходимы нашему организму для полноценного существования, но их переизбыток ухудшает обменные процессы в организме и ведет к болезням.

Самые вредные продукты для фигуры

Неправильное питание в первую очередь отражается на нашей фигуре. Исчезает талия, появляются непривлекательные участки с жиром, обвисает живот, кожа становится рыхлой.

Самыми вредными продуктами для фигуры являются:

  1. Хлебобулочные изделия: белый хлеб, печенье, пирожки, особенно жареные.
  2. Кондитерские изделия: шоколад, конфеты, крем, пирожное, мороженое, торты.
  3. Чипсы и сухарики. В них содержится огромное количество соли и химических добавок. Две пачки этих продуктов содержат в себе дневную дозу калорий, жиров и углеводов, а пользы не несут никакой.
  4. Жареная пища. Дает нагрузку на пищеварительные органы и добавляет калорий.
  5. Красное мясо и субпродукты - источник холестерина.
  6. Алкоголь. Спиртные напитки, употребляемые систематически, нарушают работу организма и ведут к ухудшению обменных процессов.
  7. Газированные сладкие напитки. Содержат большое количество сахара, а нередко и сахарозаменителей, вредных для здоровья. Если вы выпили такой напиток, ваша печень должна будет отфильтровать большое количество химических веществ. Кроме этого употребление сладкой газированной воды вызывает аппетит.
  8. Фаст-фуд. Входит во все списки самых вредных продуктов питания. Современное время требует от нас скорости и активности, поэтому не всегда мы можем питаться домашней пищей. Фаст-фуд предлагает альтернативу вкусной и сытной пище. Однако такое питание несет в себе не только насыщение, но и лишние калории вместе с болезнями.
  9. Майонезы и кетчупы. Современные майонезы и кетчупы являются полностью химическим продуктом, нарушающим нормальное функционирование организма. Можно сделать качественный домашний майонез, но в таком случае он будет очень жирным. А вот домашний кетчуп – вполне полезный продукт.
  10. самые вредные продукты для фигуры
  11. Консервы. Любой консервированный продукт содержит минимальное количество витаминов и минералов. Все они уничтожаются высокой температурой. А для того, чтобы мясные или рыбные продукты долго могли храниться, их обрабатывают сильнейшими консервантами. Из-за этого консервы можно внести в список самых вредных продуктов для печени.

Выбирая продукты для питания, отдавайте предпочтение товарам, которые прошли минимум обработки. Даже крупы, овощи и фрукты, свежее мясо и рыбу нельзя сейчас назвать экологически чистыми. А при промышленной обработке продукты приобретают еще больше вреда, неся человеку болезни и старение. Выход из этой ситуации один: готовьте самостоятельно и питайтесь дома.


Видео: Самые вредные продукты питания в мире

Видео: САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПРОДУКТЫ, которые нас убивают!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые вредные продукты