LadyVu.com

Что можно есть на ужин при похудении?

что можно есть на ужин при похудении

Люди, которые хотят избавиться от лишних килограмм, нередко интересуются, что можно есть на ужин при похудении и какие блюда диетологи считают самыми полезными. Поэтому рассмотрим несколько вариантов вкусных и безопасных для талии блюд.

Варианты ужина при соблюдении принципов правильного питания для похудения

Все диетологи сходятся в том, что при желании сбросить лишний вес следует отказаться от углеводов по вечерам. Поэтому лучшим полезным ужином для похудения можно смело назвать куриную грудку, приготовленную на пару с гарниром из свежих или тушеных без масла овощей. Приготовления блюда не отнимет много времени, ведь мясо можно просто запечь в духовке, добавив в форму немного воды, да и нарезать салат тоже можно довольно быстро.

Еще один вариант правильного ужина для похудения, это рыба, только не жаренная и отварная. Для приготовления кушанья выбирайте нежирные сорта, например, треску, морского окуня или тунца. Дополнить рыбу можно также овощами или бурым рисом.

Отличным вариантом считается гречка, которая замечательно сочетается с шампиньонами, свежими огурцами и томатами, а также с уже упомянутой куриной грудкой. Эта крупа содержит мало углеводов и много белка, полезный ужин для похуденияи, следовательно, ее употребление не противоречит советам диетологов.

При проведении разгрузочных дней, можно использовать и такой вариант низкокалорийного ужина для похудения, как коктейль из кефира, корицы и творога. Для его приготовления возьмите 200 мл кисломолочного напитка, добавьте в него щепотку корицы и примерно 50-70 г творога с жирностью 2-5 %. Все компоненты взбейте блендером, и выпейте коктейль за 2-3 часа до сна. Если хотите снизить калорийность еще больше, можно просто выпить стакан кефира, в который добавлен 1 перемолотый банан, но учтите, что это вариант вечернего приема пищи для разгрузочных дней, используя его постоянно можно замедлить метаболизм.

Видео: Что можно съесть на ужин при похудении? Очень простой, вкусный и диетический салат! Рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно есть на ужин при похудении?