LadyVu.com

Что лучше есть на ужин при похудении?

что лучше есть на ужин при похудении

Если вы придерживаетесь правильного питания или соблюдаете строгую диету, которая поможет избавиться от лишних килограммов, то вопрос, что лучше есть на ужин при похудении стоит перед вами весьма остро. Ведь вечером хочется побаловать себя вкусненьким и при этом не свести все старания на нет.

Что съесть на ужин, чтобы похудеть?

Существует множество вариантов блюд, которые можно съесть вечером, не боясь того, что на талии появятся лишние сантиметры. Во-первых, идеальный ужин для похудения это различные не жирные кисломолочные продукты, например, творог, кефир, йогурты, ряженка. Этот вариант придется по вкусу не только тем, кто любит молочные продукты и с удовольствием употребляет их, но еще и людям, обожающим фрукты и ягоды, которые вполне могут быть дополнительным ингредиентом к тому же творогу или кефиру.

Во-вторых, если вы сидите на диете для похудения, на ужин можно подать приготовленную на пару куриную грудку с овощным салатом без заправки, такие блюда содержат много белка и клетчатки. В том случае, если мясо вы не слишком любите или просто оно вам надоело, вы можете заменить его на белую рыбу, например, треску, ее тоже можно приготовить на пару.

Еще один прекрасный ужин на диете для похудения вариант диетического ужина это гречка с овощами и шампиньонами, такое блюдо быстро и легко готовится, продукты для него вы сможете купить практически в любом магазине. Калорийность гречки не велика, зато она содержит много железа, вещества, недостаток которого часто испытывают люди, соблюдающие строгую диету. Гречку, кстати, можно заменить на бурый рис или чечевицу.

Овощной суп или тушеная без масла белокочанная капуста тоже являются отличными низкокалорийными блюдами, с их приготовлением справится любая женщина, даже та, которая не слишком любит и умеет готовить.

Видео: Завтрак, обед, ужин - что съесть, что бы похудеть?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше есть на ужин при похудении?