LadyVu.com

Низкокалорийный ужин

низкокалорийный ужин

Всем нам давно известна простая и действенная истина: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Если же отдавать свой ужин врагу не очень хочется, то приходится искать варианты как разнообразить свое вечернее меню, чтобы оно было безвредным и для здоровья и для фигуры?

Для этого диетологи рекомендуют готовить легкий низкокалорийный ужин, который можно легко приготовить, используя нужные продукты. Ведь в основе похудения заложен не измор голодом, а употребление меньшего количества калорий. А вкусный низкокалорийный ужин подойдет для этого лучше всего. В нашей статье мы расскажем вам из чего лучше готовить блюда для вечерней трапезы, чтобы не навредить своей фигуре, а наоборот убрать парочку лишних килограммов?

Низкокалорийный ужин для похудения

Первое правило диеты – употреблять как можно больше фруктов и овощей. Однако следует помнить, что число калорий в вечерних блюдах в общей сложности не должно превышать 360.

Поэтому чтобы не превышать установленных диетологами норм, в низкокалорийный ужин для похудения следует включать такие фрукты как апельсин, ананас, грейпфрут, киви, грушу, абрикос, яблоко, авокадо и различные ягоды. Они помогают сжигать жиры, очищают организм от «мусора» и нормализуют метаболизм. Не стоит забывать и о блюдах из овощей, ведь именно они насытят организм витаминами и микроэлементами.

Низкокалорийный ужин для похудения так же может включать в себя продукты, содержащие белки: мясо кролика, курицы, рыба, бобовые, яйца, кефир, сыворотку или творог. А чтобы блюда имели особый оттенок вкуса их можно приправить горчицей, чесноком, хреном или перцем. Однако нужно помнить о пропорциях, и съедать такое количество еды, чтобы после ужина было ощущение будто «еще хочется, но в принципе достаточно». Так вы избежите переедания.

Что приготовить на ужин низкокалорийное?

Этот вопрос мучает немало людей, желающих оставаться стройными или избавиться от лишнего веса.низкокалорийный ужин для похудения Для них мы составили несколько примеров низкокалорийного ужина.

  1. Отварной рис с овощами, нежирный йогурт.
  2. Картофель отварной или печеный, салат из вареной свеклы, 1 яйцо, 1 киви.
  3. Рыба, приготовленная на пару, салат со шпинатом, овощи с рисом.
  4. Отварное куриное филе (грудка) и овощи.

Как видите, особых премудростей в приготовлении низкокалорийного ужина для похудения не требуется. Достаточно правильно выбирать продукты и кушать в меру.

Видео: Низкокалорийный ужин WELLNESS

Видео: Индейка Гарам Масала | Быстрый, низкокалорийный и полезный ужин

Видео: Влог: вредные мужчины, покупки одежды, низкокалорийный ужин

Видео: VLOG: низкокалорийный ужин, стикеры - смайлики | Uljana Daily

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Низкокалорийный ужин