LadyVu.com

Что есть на ужин при правильном питании?

что есть на ужин при правильном питании

Правильное питание должно быть дробным, что важно для поддержания обмена веществ и для борьбы с голодом. Ежедневное меню должно обязательно включать ужин, который является самым легким приемом пищи. Важно разобраться, что есть на ужин при правильном питании, чтобы терять лишний вес и поддерживать уже достигнутые результаты. Стоит заметить, что длительные перерывы в еде приводят к тому, что обмен веществ замедляется, возникают проблемы с пищеварительной системой и в результате процесс похудения ухудшается, а может и вовсе остановиться.

Что съесть на ужин при правильном питании?

Меню вечерней трапезы должно быть легким, чтобы только утолить голод и не перегружать желудок. При дробном питании калорийность меню не должна быть больше 20-30% от общего суточного значения.

Идеальный ужин при правильном питании должен включать:

  1. Молочные продукты. Меню может состоять из творога, кефира, йогурта и т.д. Содержащийся в таких продуктах кальций будет способствовать похудению, а белок важен для клеток и тканей.
  2. Овощи. В их состав входит много клетчатки, которая важна для работы пищеварительной системы, а также разные витамины, минералы и другие вещества. Их можно есть в свежем, а также приготовленном виде.
  3. Рыба и морепродукты. В их состав входят жирные кислоты, белок и кальций – вещества полезные для похудения и здоровья.
  4. Мясо птицы. В составе такого мяса содержится минимальное количество жира, но при этом он содержит полезный белок. Готовить мясо можно на пару, отваривать, запекать или тушить, например, с овощами.
  5. Яйца. Разрешается есть белок без желтка, например, яйца можно отваривать или же готовить из них омлет.

Из этого широкого ассортимента продуктов можно приготовить много различных блюд, которые подходят для ужина при правильном питании при похудении.

Под запретом находятся простые углеводы, это, например, сладости, картофель, сладкие фрукты и т.д. Избегайте блюда, которые будут длительное время перевариваться и провоцировать вздутие живота.

что съесть на ужин при правильном питании

Варианты ужина при правильном питании:

  • салат из зеленых овощей и запеченные морепродукты с сыром;
  • фаршированная овощами рыба и греческий салат;
  • омлет с помидорами и кусочек отварного филе;
  • паровые куриные котлеты и тушеные овощи;
  • рис и запеченная рыба;
  • тушеная куриная печень, цельнозерновой хлеб и какао;
  • филе индейки с яблочным соусом, овощной салат и чай;
  • телятина тушеная с грибами и салат из зеленых овощей.

Видео: Мое Питание. Меню на 1 день.

Видео: пример КАК ПОХУДЕТЬ..при правильном питании

Видео: ЧТО ЕСТЬ НА УЖИН

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что есть на ужин при правильном питании?