LadyVu.com

Соль для похудения

соль для похудения

Как ни странно, а у соленой воды есть одно полезное свойство для похудения (вопреки тому, что на всех диетах надо ограничивать соль). Это – слабительный эффект, который достигается за счет раздражения стенок кишечника соленой водой. Соль для похудения (вернее, тогда речь шла об очищении) использовали в йоге, Древнем Египте, Греции и Риме. А теперь, вот, и мы…

Метод очистки

Собственно, похудение с помощью воды с солью длится всего один день. Это – разгрузочный день, в течение которого, вы практически ничего не будете есть. Весь день надо провести дома, ведь речь идет о слабительной разгрузке. Избавьте себя заранее от всех дел и забот – вам и без них будет несладко.

За один такой день можно потерять около 2-3 кг веса (не жира, а веса, ведь речь идет о потере каловых масс). В принципе, вода с солью для похудения может быть применима перед важным мероприятием или если платье, в котором вы планировали обезоружить всех, внезапно не налезает. Но будете ли вы выглядеть ослепительно после дня проведенного «на горшке» - вопрос риторический.

Процедура

Вскипятите 5 л воды и насыпьте 5 ч.л. с горкой соли – морской или поваренной. Конечно, похудение с помощью морской соли будет более полезным вариантом.

Воду с солью следует остудить до 40 и попробовать на вкус – если не стошнило сразу, пить можно. Если же она настолько отвратна, что вы и представить себе не можете дальнейшие пробы – разбавьте еще немного кипятком.

Позывы к дефекации должны появиться максимум после шести выпитых стаканов. Если не получилось – сделайте клизму. Здесь мы переходим к процедуре на основе лимона и соли для похудения. В два литра воды добавьте столовую ложку соли и четверть стакана сока лимона.

Предосторожности

Так как соль разъедает кожу промежности и в случае с питьем соленой воды, и с клизмой, после опорожнения пользуйтесь вода с солью для похуденияне туалетной бумагой, а подмывайтесь, вытирая промежность мягким полотенцем и смазывая кожу защитным кремом.

Из-за большого содержания соли, этот раствор противопоказан гипертоникам, ведь соль повышает давление. В этот день вы можете ощущать боль в животе и области желчного пузыря, а при любых болезнях ЖКТ, в том числе геморрое, пользоваться этим методом похудения нельзя.

Также строго запрещено похудение на соли беременным и кормящим матерям. Первым – потому что соль вызывает сокращения матки, что может привести к выкидышу, вторым – потому что метод предполагает голодание целый день.

Видео: Соль для похудения. Дефицит соли. Признаки дефицита соли. [Галина Гроссманн]

Видео: Видео Английская соль для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соль для похудения