LadyVu.com

Какие продукты исключить, чтобы похудеть?

какие продукты исключить чтобы похудеть

Какие продукты нам желательно исключить из своего питания, чтобы сбросить ненужный вес? Желающим похудеть хорошо известно о запрете на сладкие и мучные блюда – и это верно. К примеру, всего один пончик содержит 20-30 граммов жира и способен отяжелить ваш силуэт на 250-300 бесполезных калорий.

Возможно ли похудеть, отказавшись только от мучного и сладкого?

Не всегда. Прочтите, какие еще (безобидные на вид) продукты вам желательно исключить из своего меню – как для того, чтобы похудеть, так и для того, чтобы поберечь свое здоровье:

  1. Готовая замороженная еда. Речь идет о тех блюдах, которые дома нам достаточно только разогреть. Хотя жирность замороженной еды относительно невысока, вся она содержит в себе очень большое количество натрия и добавляет организму много ненужных калорий. Поэтому всю такую еду лучше тоже исключить из своего питания.
  2. Продукты лайт. Не обманывайтесь надписями «light», «diet» или «низкая жирность», которые вы видите на упаковках некоторых продуктов. В значительную часть подобной продукции (печенье, йогурты, прохладительные напитки и многое другое) вместо сахара и соли добавляются другие нездоровые ингредиенты – для того, чтобы улучшить конечный вкусовой результат. Таким образом, любые лайт-вариации также попадают в перечень тех блюд, какие нам нужно исключить из своего меню. Лучше иметь в рационе продукты нормальной жирности в меньших количествах, чем их лайт-заменители.
  3. Маргарин - предполагаемая более здоровая альтернатива сливочного масла, которая в действительности представляет собой один из основных источников транс-жиров. Отсюда ясно, что любая марка маргарина, какими бы свойствами её не наделяли, является продуктом, который нам желательно исключить из своей еды.
  4. Прохладительные напитки. Наряду со сладостями, все прохладительные напитки могут быть ответом на вопрос: от чего надо отказаться в первую очередь, чтобы похудеть? Речь идет о самом легком способе прибавить себе излишний вес, поскольку одна обычная баночка (объемом в 330 мл) любого такого напитка может содержать в себе до 10 чайных ложек сахара.
  5. Чипсы. Эти калорийные бомбы не приносят вашему силуэту ничего хорошего. Кроме того, ученые университета Clark извещают нас о том, что исключить чипсы надо не только для того, чтобы похудеть, но и для того, чтобы оставаться здоровым. Как чипсы, так и жареный картофель могут быть причиной возникновения разных видов рака – поскольку содержат в себе канцерогенные вещества, которые образуются, когда продукты жарятся при очень высоких температурах.
  6. Готовые мясные изделия. Под ними подразумеваются все колбасные изделия, а также вяленое, копченое или соленое мясо. Эти продукты содержат минимальное количество полезных для нашего организма питательных веществ и повышенное количество соли – что вызывает задержку жидкости и является причиной отеков.

От чего еще надо отказаться, чтобы похудеть?

От жестких низкокалорийных диет. Снабжая свой организм минимальным количеством необходимой ему энергии, вы тем самым замедляете себе обмен веществ – что также приводит к полноте.

Однако всегда имейте в виду, что, в отличие от других вредных привычек, ожирение имеет свои корни во многих факторах – таких, как наследственность, образ жизни и психологическое состояние человека.

Выше было сказано, от каких продуктов нужно отказаться тем, кто хочет потерять излишние килограммы. Назовем также, какие продукты желающие похудеть люди не должны исключать из своего рациона:

  • хлеб из непросеянной и многозерновой муки;
  • сыр;
  • яйца;
  • макаронные изделия из муки грубого помола;
  • необработанные зерновые;
  • запеченная фасоль;
  • фрукты (виноград, яблоки, апельсины);
  • говяжье мясо, курица;
  • рыба.

Все перечисленные продукты относятся к пищевым продуктам с высокой отметкой насыщения. Если вы введете их в свой рацион, вам будет намного легче потерять лишний вес – поскольку вы сможете ощущать себя сытой даже после небольших порций.

Видео: 5 продуктов, которые делают тебя толстой!

Видео: какие продукты исключить чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие продукты исключить, чтобы похудеть?