LadyVu.com

Смузи – рецепт

смузи рецепт

Своим появлением смузи обязан людям, помешанным на здоровом образе жизни. Так как основным ингредиентом сего напитка являются свежие ягоды или фрукты, то ценность смузи говорит сама за себя. Люди, активно занимающиеся спортом и даже, те, кто занят тяжелым физическим трудом, обнаружат для себя мощный заряд бодрости и энергии, стоит им только выпить стаканчик сего напитка. Иногда смузи получается настолько густым из-за включаемых в рецепт фруктов, что его приходится есть ложечкой.

С того момента, как спорт и здоровое питание плотно вошли в нашу жизнь, смузи занимает немаловажное место в рационе не только спортсменов, но и студентов, школьников, да и любого другого офисного работника. Побаловать себя полезным напитком вы можете во многих супермаркетах и кафе, но смузи, приготовленный в домашних условиях всегда будет отличаться только вашим собственным выбором любимых ингредиентов и вашим неповторимым вкусом.

На завтрак или полдник, или на дружеской вечеринке – смузи всегда будет к месту, а уж в меню детского праздника напиток пропишется «на постоянно».

Как сделать смузи?

Приготовить смузи очень просто: в блендере смешиваете любимые фрукты, молоко или молочный напиток, мед, орехи, шоколад, соки или травяной чай, добавляете сироп или специи. Практически во всех рецептах используется лед, тем самым смузи прекрасно освежит вас в летний зной. Для вегетарианцев напиток можно приготовить без молока, утром добавляйте больше фруктов, а вечером включите в рецепт пророщенные семена пшеницы.

Яблочный смузи

Если вам или вашему ребенку надоело грызть яблоки на полдник, приготовьте смузи из яблок – нежный и вкусный напиток, к тому же ничуть не теряющий полезных свойств. Несомненным плюсом смузи является то, что использовать можно весь фрукт целиком, не срезая кожуры.

Ингредиенты:

  • яблоко – 1 шт.;
  • кефир – 1 стакан;
  • корица – по вкусу;
  • ваниль – по вкусу;
  • лед – 2 кубика.

Приготовление

В блендер наливаем кефир, добавляем корицу, ваниль, очищенное и нарезанное яблоко. Взбиваем около 2-х минут, наливаем в высокий стакан.

Кроме яблок, в рецепт вы можете включить малину, клубнику, ежевику, апельсин, манго или персик, тогда у вас получится неповторимый фруктовый смузи. Можете брать несколько ингредиентов, в зависимости от сезона и ваших предпочтений. Смузи из фруктов – прекрасный завтрак на вашем столе, который с нетерпением будут ждать как дети, так и взрослые домочадцы. Дайте вашей фантазии разгуляться и выдумывайте различные вариации полезного напитка.

Клубнично-йогуртовый смузи

Летом, когда на даче поспевает клубника, так и хочется утром проснуться и порадовать себя приятно освежающим и заряжающим свежестью и бодростью клубничным напитком. Утром – клубнично-йогуртовый смузи, вечером – клубничная маска и вас после отпуска, проведенного на даче, не узнает никто.

Ингредиенты:

  • йогурт – 150 мл;
  • клубника – 200 г;
  • молоко – 250 мл;
  • лед – 2 кубика.
  • яблочный смузи

Приготовление

Клубнику помойте, залейте молоком и взбейте в блендере до получения однородной консистенции. Затем добавьте йогурт и еще раз взбейте. Йогурт можете взять как клубничный, так и любой другой.

Шоколадный смузи

Те, кто не придерживаются диеты и хотят вкусной и красивой жизни могут побаловать себя шоколадным смузи. Кстати, этот напиток придется по вкусу и вашим детям, они еще и добавки будут просить. Для приготовления шоколадного смузи включите в рецепт кроме молока и фруктов кофе и натертый шоколад, приправьте кардамоном и корицей и поверьте, что в следующий раз вместо утренней чашечки кофе вы потянетесь к блендеру, чтобы насладиться шоколадным смузи.

Видео: Как сделать фруктовый смузи в три слоя | Добрые рецепты

Видео: Рецепт Смузи за 5 минут [Рецепты Bon Appetit]

Видео: Шоколадно-банановый смузи. Рецепт японской кухни.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смузи – рецепт