LadyVu.com

Комплекс общеразвивающих упражнений

комплекс общеразвивающих упражнений

Слово «общеразвивающие» навеивает легкую ностальгию по школьным годам. Если бы сегодня мы сумели тренироваться и худеть с тем усердием, с которым мы в свое время избегали, отмазывались и увертывались от комплексов общеразвивающих упражнений, предложенных горячо любимыми «физруками», поверьте, у каждой второй была бы фигура Синди Кроуфорд.

Но пришло время переоценивать свои жизненные позиции и теперь мы самостоятельно отыскиваем те же занудные, не творческие и безликие упражнения для всего тела, зарядки, разогревы и разминки. Мы постараемся подать вам школьный комплекс общеразвивающих упражнений в движении, так сказать, «под соусом» современного глянца и фитнес моды.

Но, прежде, давайте подумаем вместе, как проработать все тело и получить от процесса еще и удовольствие.

Лучший общеразвивающий комплекс – танцы и зарядка

Танцы – один из немногих видов фитнеса, который действительно развивает наше тело всесторонне. Если само понятие общеразвивающего комплекса упражнений вам претит, не стойте на месте, «изобрести» свой подход к развитию все групп мышц можно записавшись на любой танцевальный курс.

Еще один вариант – утренняя зарядка. Она хороша тем, что время на нее найдется у каждой. К тому же, зарядку можно подать, как комплекс общеразвивающих упражнений с различным инвентарем, таким как скакалка, фитбол, гимнастический обруч, диск здоровья и т.п.

Упражнения

Мы также предлагаем вам вариант комплекс общеразвивающих упражнений с предметами, а именно, с фитнес-резинкой.

  1. Резинку держим в руках, левая нога впереди, правая сзади, колени полусогнуты. Приседаем с разворотом, в движении растягиваем резинку в руках – по 10 раз на сторону.
  2. Усложняем упражнение: приседаем, касаясь пола коленом, а руки с резинкой поднимаем выше, на уровень головы.
  3. ИП – ноги вместе, руки подняты над головой. Делаем выпад в сторону, приседая, руки растягиваем на уровне груди.
  4. Становимся в широкую стойку, правая нога спереди, левая на резинке, рукояти которой держим в руках перед собой. Из положения согнутых рук, выпрямляем руки перед собой и возвращаем в ИП. Выполняем по 10 раз на каждую сторону.
  5. ИП – низкая стойка, правое колено согнуто под прямым углом, левое на полу, левой рукой держимся за рукоять, правая на боку. Поднимаемся, отрывая колено от пола, натягивая резинку. Выполняем на обе стороны.
  6. Становимся в позу упор лежа с вытянутыми ногами. Резинку закидываем за лопатки, рукояти под кистями. Распрямляя руки, натягиваем резинку и таким образом отжимаемся. Делаем 15 раз.
  7. Садимся на пол, ноги согнуты, резинку фиксируем за стопами, рукояти в руках. Выпрямляем ноги, делаем поворот корпусом и разводим руки по сторонам.
  8. ИП – то же самое, туловищем наклоняемся к ногам, а руки отводим назад. Фиксируем положение и возвращаемся в ИП.

Видео: Комплекс общеразвивающих упражнений_1

Видео: Общеразвивающий комплекс упражнений №1.

Видео: Техника бега - Общеразвивающие беговые упражнения

Видео: Способы проведения общеразвивающих упражнений.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комплекс общеразвивающих упражнений