LadyVu.com

Куриный суп - калорийность

куриный суп - калорийность

Куриный суп является самым распространенным блюдом на нашем столе. Во всем мире ценят его за легкость и сытность, за диетические качества, за простоту приготовления и, безусловно, за его помощь при множестве заболеваний.

Полезные свойства

  1. Польза куриного супа неоспорима, ведь не зря это блюдо врачи настоятельно рекомендуют употреблять при переломах, людям с сахарным диабетом и даже тем, кто перенес операцию.
  2. Куриный бульон способен выводить из организма токсины, шлаки и свободные радикалы, которые влияют на развитие онкологических заболеваний.
  3. Также это диетическое блюдо богато белком, поэтому его следует употреблять при гастрите, язве желудка, подагре и полиартрите. А в сочетании с зеленью и репчатым луком куриный суп восстанавливает метаболизм и стимулирует работу пищеварительной системы.
  4. Способен помочь такой бульон и при воспалительных заболеваниях, таких как пневмония, ангина или бронхит.
  5. Витамины группы В благотворно влияют на нервную систему и увеличивают устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
  6. Благодаря большому содержанию пептидов куриный суп способен восстанавливать нормальную работу сердца.

Калорийность куриного супа

Куриный суп, бесспорно, считается отличным диетическим, к тому же очень сытным блюдом. Его спокойно можно включать в рацион питания, не боясь за свою фигуру, ведь калорий в курином супе совсем немного, в среднем на 100 г приходится 25 ккал.

Однако этот показатель может меняться в зависимости от ингредиентов и от того, из какой части птицы варится бульон. Например, калорийность куриного супа сваренного из задней части птицы будет намного выше, чем бульон из грудки.

Куриный суп для похудения

куриный суп для похудения

Этот всеми любимый супчик является одним из самых популярных блюд, употребляемых для снижения веса. Чтобы сделать настоящий диетический куриный суп для похудения необходимо использовать для его приготовления только филе птицы, морковь, репчатый лук и зелень. Употреблять такой бульон нужно три-четыре раза в день, сочетая с небольшим количеством черного хлеба или вареным яйцом.

Диета на курином супе длится не более недели, а пить на протяжении всего этого времени рекомендуется только воду или зеленый чай без сахара. Имейте в виду, употреблять суп необходимо только горячим и свежеприготовленным, а значит, варить его рекомендуется ежедневно

.

Видео: Куриный суп с вермишелью. Суп с курицей, вермишелью и овощами. Готовим вкусный куриный суп.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куриный суп - калорийность