LadyVu.com

Льняная каша - польза и вред

льняная каша польза и вред

Это блюдо с каждым днем пользуется все большей популярностью не только у поклонников здорового образа жизни, но и у тех, кто любит вкусно поесть. О пользе и вреде льняной каши сказано уже немало, давайте разберемся, на чем основывается мнение диетологов об этом блюде.

Чем полезна льняная каша?

В этом продукте содержатся жирные кислоты, необходимые человеку, который хочет сохранить свое здоровье и красоту. Жирные кислоты способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, делают их более эластичными. Витамины А, В и С помогают поддерживать работоспособность иммунной системы, а цинк, кремний, кальций и хром способствуют нормальному функционированию эндокринной системы, помогают укреплять костную ткань.

Польза льняной каши для организма человека заключается еще и в том, что регулярное употребление продукта способствует уменьшению уровня холестерина, и снижает риск образования так называемых бляшек. Снижение уровня сахара в крови еще один положительный эффект, который выделяют специалисты, благодаря чему они и рекомендуют включать эту кашу в свой рацион.

Отдельно стоит сказать о пользе льняной каши для женщин. Блюдо содержит растительные гормоны, поэтому чем полезна льняная кашаего советуют есть в период менопаузы, так как оно поможет нормализовать гормональный фон. Благодаря этому улучшится не только самочувствие, но еще и состояние кожи и волос, повысится упругость эпидермиса, так как увеличится синтез коллагена. Кормящим матерям тоже можно и нужно есть это блюдо, в период лактации витамины и жирные кислоты просто необходимы, да и то, что каша содержит много белка, способствует укреплению организма.

Противопоказаний к употреблению льняной каши практически нет, есть ее не рекомендуют только тем, у кого есть аллергия на нее. Всем остальным такое блюдо принесет только пользу.

Видео: Льняная Каша - Здоровье Молодость Стройная Фигура

Видео: Льняная каша польза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Льняная каша - польза и вред