LadyVu.com

Мед при похудении

мед при похудении

Это очень актуальный вопрос, которым задаются многие. Ведь мед - это не просто сладкий продукт, но и богатый на витамины, нужные для нашего тела. Особенно в период диет, когда количество продуктов и их состав резко уменьшается, а потребность в витаминах никуда не исчезает. Кроме того, именно в этом продукте многие сладкоежки видят свое спасение - если можно кушать мед на диете, то и сам процесс уже не так страшен.

Мед при похудении - можно или нет?

Во время похудения тело теряет много полезных веществ. Их сниженный уровень влияет на внешний вид и эмоциональное состояние худеющего. Мед содержит витамины групп А, ВВ, С, Е и множество аминокислот. Они укрепляют волосы и ногти, а также способствуют гармонии в общем состоянии организма, улучшают состояние кожи. Получая витамины из меда, вы приводите свое эмоциональное состояние в норму.

Мед натощак для похудения позволяет избежать спонтанных калорийных перекусов в течении дня, которые уничтожают результаты диеты или значительно замедляют сам процесс снижения веса. Мед на ночь улучшает сон, а чем лучше человек спит, тем лучше он худеет, ведь все худеющие прекрасно знают, что во время сна человек тоже тратит энергию. Более того, вы ложитесь спать сытым и если вы проснетесь ночью, то вы не будете заглядывать в холодильник лишний раз.

Поэтому становится очевидно, что мед поможет вам справиться с недостатком полезных веществ в организме. Мед при похудении поможет перебороть тягу к сладким и очень вредным продуктам, которые нельзя употреблять на диете. Из-за этого эффект от диеты повысится. Ведь вы потеряете вес, а ваш внешний вид улучшится благодаря витаминам, которые вы получили из меда.

Мед калорийный!

мед натощак для похудения

Действительно, если заглянуть в таблицу калорийности продуктов, то можно обнаружить, что этот продукт питания совсем не диетический! Так, что же выбрать: мед или сахар при похудении? Безусловно, мед. Но это не значит, что вы можете его есть в неограниченном количестве! Достаточно одной чайной ложки для того, чтобы прогнать "звериный аппетит".

Какой мед лучше при похудении?

Любой! Майский мед более насыщен полезными веществами и на вкус немного приятнее, но в целом, любой мед - это квинтэссенция витаминов и залог крепкого здоровья.

Видео: Мед и похудение мои итоги!

Видео: можно ли мед при диете

Поделиться в соцсетях:
Похожие