LadyVu.com

Лимон для похудения

лимон для похудения

Как известно, лимон — это прекрасное средство от простуды. А еще - самый полноценный источник витамина С. Не зря же он используется в составе средств от простуды. Однако, не только в этом состоит польза лимона. Оказывается, плод лимонного дерева может помочь нам в нелегкой борьбе с лишним весом.

Помогает ли лимон для похудения?

Чем полезен лимон для похудения? Ведь мы привыкли считать его антипростудным средством. Лимон содержит вещества, расщепляющие жиры, пектин нормализует уровень сахара в крови, а также улучшает обмен веществ. Витамин С поднимает иммунитет, защищает от простуды. Так что, лимонная диета ко всему прочему укрепит иммунитет. Да это и диетой назвать сложно. Вы продолжаете питаться обычным образом и даже не заметите изменений в рационе. Если кончено, ваш рацион не состоял сплошь из копченого и жареного.

Если вы хотите похудеть с помощью лимонов, нужно придерживаться определенных правил:

  • необходимо есть как можно меньше изделий из муки, если от хлеба вы не можете отказаться, лучше отдавать предпочтение продуктам из муки грубого помола, или с отрубями;
  • лучше на период диеты вообще отказаться от жареного и жирного. Иначе, по истечении двух недель вы так и не узнаете, полезен ли лимон для похудения;
  • питаться нужно умеренно, не переедая, соблюдая простые правила рационального питания: больше фруктов, овощей, круп. Вместо привычной свинины — нежирную говядину, рыбу и курицу.

Употребление лимона рекомендуется в течение двух недель. Но, если дискомфорта вы не почувствуете, можно регулярно практиковать такой витаминный коктейль по утрам. Однако, если вы ощутите малейший дискомфорт в желудке, от лимона нужно отказаться. Так как важное ограничение относится именно к проблемам со слизистой — язвам, гастриту, повышенной кислотности желудка. В этом случае, вам лучше выбрать другую диету.

Как похудеть на лимонах?

Лимон для похудения применяют в комплексе с обычным рационом питания. Конечно, при желании вы можете устроить разгрузочный день на одном лишь лимонном напитке. Но так можно делать при очень здоровом желудке. При стандартном и наиболее рекомендуемом режиме диеты необходимо включить лимон в свой обычный рацион и ограничиться небольшими правилами. Существуют продукты, которые нам нужно обязательно включить в рацион, а есть продукты, от которых нужно отказаться.

Включаем в рацион:

  • необходимо каждый день есть овощи и фрукты, не менее двух видов. К примеру, утром съедаете яблоко, а вечером к ужину добавляете тертую свеклу;
  • также необходимо включить в рацион орехи, это жирные кислоты, которые растворяют фруктовые сахара;
  • важно не исключать из ежедневного рациона красное нежирное мясо (говядина, телятина, курица), а также рыбу (особенно морскую), белок и жирные кислоты вроде омега 3 очень нам пригодятся.

Исключаем из рациона:

  • мучные продукты, желательно даже уменьшить потребление хлеба. Хотя бы заменив его не черные сорта из муки грубого помола. Полезны будут хлебцы, или хлеб с отрубями. А вот выпечку, вроде тортов исключаем и вовсе;
  • лишаем себя сладкого, лишний сахар нам сейчас не нужен. Да и углеводы, содержащиеся в конфетах организму не на пользу. А вот черный шоколад можно оставить, это эндорфины, без них никуда;
  • необходимо исключить картофель в любых видах. К сожалению, рационом лимонной диеты предусмотрено уменьшение потребления крахмала, которым картофель крайне богат.

Основные правила:

  • есть важно медленно, тщательно пережевывая пищу, не торопясь. Даже если вам кажется, что вы не наелись, лучше подождать минут десять и чувство сытости придет, нежели подкладывать добавку;
  • также желательно питаться хотя бы 4 раза в день, небольшими порциями. Питаться в таком графике лучше регулярно, во время диеты есть возможность привыкнуть к подобному питанию, а это только в плюс.

А где же лимон? - спросите вы. Вот как раз сейчас мы подошли к самому главному. Лимон для похудения, рецепты которого очень просты, пригодится нам в любых видах. Даже лимонная кожура пойдет в ход. Каждый день нам нужен один целый лимон. Утром, натощак нужно выпивать стакан сока целого лимона, разведенного теплой питьевой водой. Кожуру лимона не выбрасываем, а трем на терке.как похудеть на лимонах Такую «специю» добавляем ко всем блюдам: салатам, супам, кашам, к рыбе, к мясу. Можно добавлять во время готовки, или посыпать уже готовое блюдо. Последнее, конечно, предпочтительнее. Кроме кожуры, можно добавлять в блюда лимонный сок. К примеру, очень аппетитно и вкусно поливать лимонным соком рыбные блюда. В общем, при каждом удобном случае, добавляем к блюду лимон в любом виде.

Такая диета поможет сбросить до 10 кг в течение двух недель при условии соблюдения всех правил рационального питания. Только не забудьте, лимонная диета пойдет на пользу лишь в том случае, если кислотность вашего желудка не повышена и проблем с пищеварением у вас нет.

Видео: Лимон для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лимон для похудения