LadyVu.com

Полезны ли финики?

полезны ли финики

Финики относятся к экзотическим продуктам, поскольку произрастают они в теплых странах. У нас их продают в большинстве случаев в виде сухофруктов. Важно разобраться, полезны ли финики для здоровья, и какой эффект можно получить при их регулярном потреблении. Этот продукт следует есть в небольших количествах, поскольку продукт достаточно калорийный. Суточная норма не должна превышать 15 шт.

Полезны ли финики?

В состав плодов входят разные витамины, минералы, а также они могут похвастаться наличием большого количества клетчатки. Именно такой богатый состав обуславливает ряд важных свойств:

  1. В состав входит много углеводов, причем как простых, так и сложных. Именно поэтому финики считаются отличным источником энергии. Их рекомендуется есть людям, которые занимаются физической и умственной деятельностью, а также тем, кто недавно перенес операцию.
  2. Говоря о том, полезны ли сушеные финики, нельзя упустить тот момент, что благодаря наличию грубых волокон, плоды благоприятно влияют на работу пищеварительной системы, очищая кишечник от шлаков. Именно из-за этого свойства финики рекомендованы людям, страдающим от запоров.
  3. В состав входит много магния, что обуславливает наличие антивоспалительных полезны ли финикисвойств. При регулярном потреблении плодов можно в значительной мере уменьшить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и других проблем, связанных с обострением хронических заболеваний.
  4. Выясняя, полезно ли есть финики, стоит отметить тот факт, что плоды способствуют укреплению иммунитета.
  5. Беременным женщинам будет полезно узнать то, что если включить в свой рацион питания на последних четырех неделях срока финики, то роды будут легкими. Связано это с тем, что плоды повышают тонус матки и усиливают ее сокращения.

Видео: Полезные свойства фиников и рацион беременных

Видео: Финики. Полезные свойства фруктов

Видео: ФИНИКИ

Видео: Еда живая и мёртвая, выпуск от 29.10.2016. Финики, тыквы и 5 способов научить детей любить брокколи

Поделиться в соцсетях:
Похожие