LadyVu.com

Сушеные финики - польза и вред

финики сушеные польза и вред

Каждому, кто решил узнать, в чем польза сушеных фиников, надо запастись терпением. Ибо список полезных действий фиников на организм занимает не одну страницу. Это действительно поразительный плод, наводящий на мысль об идеальном продукте. Но, конечно, это не так. Как любая еда, имеют финики сушеные пользу и вред, однако пользы намного больше.

Польза фиников

Финики могут на время заменить всю вообще пищу. Они содержат белки, жиры и углеводы, витамины и микроэлементы. Состав их просто безграничен, и диета на одних финиках и воде считается довольно щадящей. Финики не очень калорийны (примерно 23 калории в одной штуке), но при этом они очень быстро заполняют желудок и вызывают чувство сытости. Поэтому их стоит брать с собой в дорогу: они прекрасно насыщают, не занимая много места.

Полезные свойства фиников сушеных весьма многочисленны. Это лакомство оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, повышает его сопротивляемость, насыщает необходимыми полезными веществами, очищает от шлаков и токсинов. Оно избавляет от бессонницы, уменьшает неблагоприятное воздействие стресса, восстанавливает силы и придает энергию.

Трудно перечислить, чем полезны финики сушеные. Они придают блеск волосам, укрепляют ногти, понижают давление и уменьшают содержание холестерина, помогают при анемии и проблемах с сосудами, укрепляя их и препятствуя образованию тромбов. Кроме того, помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и почек, лечат артриты, заболевания зубов и десен, эффективны при лечении болезней глаз, головных болей, мигрени. Финики также уменьшают чувствительность к боли и являются хорошим лекарством от ПМС. Они повышают потенцию и облегчают роды. Так что вопрос, полезны ли финики сушеные, кажется риторическим.

Вред фиников

Но ведь есть и противопоказания? Да, к сожалению, столь вкусный и полезный продукт может нанести вред, если есть его неумеренно. Набитый финиками желудок заболит, да и запор в таком случае обеспечен, ведь финики, как помнится, перевариваются медленно, почему они и годятся для людей, которые пытаются похудеть.

В случае если в ЖКТ идет воспаление, стоит отложить финики до окончания острого периода: они могут усугубить состояние кишечника.Финики нежелательно сочетать с цитрусовыми, это может вызвать брожение.

Перед употреблением финики следует очень тщательно вымыть.

чем полезны финики сушеные

Видео: ФИНИКИ ОНИ ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ !!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сушеные финики - польза и вред