LadyVu.com

Финики для похудения

финики для похудения

Любители вкусного, которые ни дня не могут представить себе без чего-нибудь сладкого, могут легко решить свою проблему, выбрав финики для похудения. Этот сладчайший вид сухофруктов настолько приятен на вкус, что вполне может заместить собой и тортик, и шоколадку.

Сушеные финики: калорийность

Вы наверняка догадываетесь, что финики – отнюдь не легкое лакомство. В ста граммах сушеных фиников 340 калорий, а это число весьма впечатляюще.

Стоит учитывать, что из-за ярко выраженного вкуса сушеных фиников, даже в случае большого голода вряд ли удастся скушать слишком много. К тому же, этот вид сухофруктов благодаря большому количеству природных сахаров очень быстро дарит чувство насыщения, которое устойчиво сохраняется довольно длительное время.

Что полезного в финиках?

На вопрос о том, полезны ли финики, с уверенностью можно сказать - очень! Бытует мнение, будто бы именно финики поддерживали силы египтян при строительстве всемирно известных пирамид. Это удавалось за счет высокого содержания глюкозы и фруктозы. Кроме этого, в финиках много меди и магния, отчего этот продукт становится еще более полезным.

Нельзя не заметить, что витамины в финиках присутствуют в полном объеме, за исключением всего двух – Е и Н. Благодаря высокой концентрации витамина В5 люди, которые регулярно едят финики, всегда бодры и обладают прекрасным настроением (что особенно важно для тех, кому предстоит длительная диета – ведь обычно ей сопутствует не самый радужный настрой).

Финики: противопоказания

Свойства фиников довольно мягкие, отчего в большинстве случаев они не вызывают никаких неприятных последствий. Впрочем, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта стоит быть с этим лакомством осторожными – лучше всего перед активным их применением проконсультироваться у своего лечащего врача или хотя бы в одной из многочисленных онлайн-консультаций.

Финики для похудения

Финики для похудения использовать можно разными способами. Рассмотрим несложную диету, рассчитанную на десять дней. За это время можно сбросить приблизительно 3-5 кг, в зависимости от того, сколько у вас всего лишнего веса. Итак, схема диеты проста:

  1. Первые четыре дня можно кушать только финики и пить воду и зеленый чай без сахара и других добавок. Это – прекрасная разгрузка для желудка и кишечника. Вы не будете утомлены или подавлены – такая диета, напротив, сделает вас бодрее и энергичнее, нежели обычно.
  2. Пятый день переходный – к ставшему привычным рациону на этот раз следует добавить несколько яблок и апельсинов. Не забывайте пить воду и чай – это необходимо для поддержания вашего организма в бодром и здоровом состоянии.
  3. С шестого по десятый день включительно разрешено есть финики и любые фрукты на ваш выбор. Пить по прежнему можно только зеленый чай и воду – неограниченно.

Если вы предчувствуете, что можете не выдержать такой режим питания, попробуйте полезны ли финикиразнообразить свое меню, включая в него различные блюда из фиников. Например, если вы любите сладкие напитки, и чай без сахара вам уже противен, сделайте компот или отвар из фиников (готовить его нужно как обычный компот, но без добавления сахара в пропорции примерно 5-10 плодов на литр воды).

С пятого по десятый день в качестве блюда можно выбрать салат с финиками. В качестве ингредиентов подойдут любые фрукты и ягоды. Интересный вкус получается, если покрошить гранат, грейпфрут, финики, яблоко и залить это жидким белым йогуртом без сахара и добавок. В качестве заправки лучше всего использовать обычный лимонный сок, но 1-2 раза за всю диету можно позволить себе и йогурт.

Видео: Диета финики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Финики для похудения