LadyVu.com

Польза тыквы

польза тыквы

Польза тыквы известна уже огромное количество времени. Еще наши предки использовали ее в период лечения многих заболеваний. Овощ применяют для приготовления различных блюд, которые помогают улучшить здоровье и избавиться от лишнего веса.

Польза тыквы для похудения

Во-первых, оранжевый овощ относится к низкокалорийным продуктам, которые разрешается употреблять для похудения. Во-вторых, в состав тыквы входит большое количество клетчатки, которая наполняет желудок и снижает аппетит. Кроме этого, она очищает кишечник от токсинов и других продуктов распада. В овоще содержится небольшое количество углеводов, которые не вредят фигуре. Польза тыквы для организма и похудения также заключается в содержании витамина Т, который увеличивает скорость метаболизма и способствует более быстрому перевариванию пищи.

Похудеть, употребляя только одну тыкву невозможно, она может выступать только в качестве вспомогательного средства, которое нужно соединять с правильным питанием и с регулярными физическими нагрузками.

Стоит учитывать, что тыква имеет не только пользу, а и противопоказания. Отказаться от употребления овоща нужно при крайних стадиях сахарного диабета. Не рекомендуется есть тыкву при наличии проблем с 12-перстной кишкой, язвой и при гастрите.

Как употреблять тыкву при похудении?

Специалисты разработали специальную диету, которая основана на употреблении этого овоща. Вы можете просто один из основных приемов пищи заменить низкокалорийным блюдом из тыквы.

Оладьи из тыквы

тыква для похудения

Ингредиенты:

  • тыква – 200 г;
  • кефир – 2 ст. ложки;
  • мука – 3 ст. ложки;
  • растительное масло – 1 ст. ложка;
  • сода – 1 ч. ложка.

Приготовление

Соедините все ингредиенты и тщательно перемешайте. Возьмите ложку и выложите на сковороду оладьи. Обжарьте их с каждой стороны до золотистой корочки. Чтобы избавиться от излишков жира, выкладывайте оладьи на бумажные полотенца.

Видео: ТЫКВА ПОЛЬЗА // ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ТЫКВЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Видео: О пользе тыквы

Видео: ТЫКВА - тыква польза для женщин, сырая тыква польза, тыква польза вред

Поделиться в соцсетях:
Похожие