LadyVu.com

Польза тыквы для женщин

Польза тыквы для женщин

Тыква – привычный и доступный овощ, который долго сохраняет отличные вкусовые качества. Неоспорима и польза тыквы, особенно для женщин – этот овощ способен подарить красоту, легкость, молодость и здоровье.

Какие витамины содержит тыква?

Благодаря твердой внешней оболочке, весь богатый витаминный комплекс тыквы отлично сохраняется в течение зимы до нового урожая. А ведь этот овощ является одним из лидеров по содержанию витаминов. В тыкве много витамина А, который нужен тем, кто хочет сохранить или улучшить остроту зрения. Таким людям врачи рекомендуют чаще пить тыквенный сок.

Тыква признана и лидером среди овощей по количеству бета-каротина (провитамина А), который в содействии с витамином Е усиливает омолаживающие качества и предотвращает развитие онкологии. Витамин Е, содержащийся в тыкве, смягчает симптомы менопаузы, среди которых боли в спине и нарушения кровообращения.

Содержит тыква и редкий витамин Т, который регулирует обменные процессы в организме. Витамин Т способствует остановке кровотечений, очень важен он и для желающих сбросить лишний вес. Очень хорошо, по мнению диетологов, готовить тыкву в качестве гарнира к мясным блюдам.

Содержит тыква и другие витамины (С, D, РР и группы В), а также соли калия, фосфор, кальций, магний, железо, никотиновую кислоту. Богаты витаминами и минеральными веществами и семена тыквы. В их составе железо, кальций, цинк, медь, селен, фолиевая, линоленовая и глутаминовая кислоты.

Польза тыквы для организма женщины

Тыква избавляет женщину от множества проблем со здоровьем. Благодаря высокому содержанию солей калия, тыква – хорошее мочегонное средство, отлично выводящее камни и песок из почек. Она полезна для больных пиелонефритом и циститом.

Беременным тыква полезна для избавления от симптомов токсикоза, выведения лишней жидкости, а также – для поднятия настроения.Содержащиеся в тыкве пектины способствуют выведению шлаков и холестерина. Полезен этот овощ и людям, страдающим от болезней сердца, повышенной кислотности желудка, язвы двенадцатиперстной кишки.

Тыквенная клетчатка очень нежная и мягкая. Она отлично очищает кишечник людям, страдающим от запоров и застоя желчи. Обязательно нужно есть тыкву при желчно-каменной болезни, гепатите, циррозе печени.

Несомненна польза для организма женщины и семян тыквы. Тыквенные семечки избавляют от угревой сыпи и улучшают внешний вид кожи. Они обладают сильным противогельминтным действием и помогают изгнать глисты и других паразитов. Есть тыквенные семечки нужно в сыром виде, по 50-70 шт. в день.

Чем полезна тыква для похудения?

Полезные свойства тыквы для похудения заключаются в очищении организма и выведении избыточной жидкости. Хорошо помогает очистить кишечник смесь из тыквенного, морковного и яблочного соков, взятых примерно в равных пропорциях.

Если вы задаетесь вопросом, можно ли тыкву на диете, вам стоит узнать, что диетологи рекомендуют устраивать на этом овоще разгрузочные дни.Чем полезна тыква для похудения Тыкву для разгрузки лучше всего запекать с медом и специями в духовке. Это ароматное блюдо эффективно очистит кишечник, насытит организм полезными веществами, избавит от отечности и подарит энергию, которую впитал овощ за лето под ярким солнцем!

При похудении попробуйте приготовить на ужин суп из тыквы. Для его приготовления возьмите по 100 г мякоти тыквы и кабачка, а также – 1 болгарский перец. Овощи сварите в небольшом количестве воды практически до полуготовности, затем добавьте измельченный в блендере помидор. На сковороде обжарьте луковицу и натертую морковку, переложите поджарку в кастрюлю. Суп посолите, и дайте овощам полностью довариться. При желании это блюдо можно готовить на курином бульоне.

Видео: Тыквенные семечки: польза и вред для мужчин и женщин.

Видео: Тыквенные семечки. Какая польза тыквенных семян для мужчин

Видео: Молоко из Семян Тыквы - Антипаразитарная Программа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза тыквы для женщин