LadyVu.com

Пшенная каша на молоке - калорийность

пшенная каша на молоке калорийность

Пшенная каша незаслуженно забыта современным обществом. Ее все чаще заменяют более популярными и модными продуктами, не задумываясь, как много мы теряем. Сейчас мы исправим эту несправедливость и докажем, что пшенная каша на молоке, калорийность которой находится на низком уровне, является полезной для организма в любом возрасте.

Многие люди отказываются от употребления этой крупы, так как считают ее невкусной. Но этот недочет можно легко исправить, добавив в кашу, к примеру, сухофрукты или овощи. Пшенная каша может быть отличным вариантом для завтрака, так как она позволит в короткие сроки утолить голод и сохранить чувство насыщения в течение длительного времени.

Калорийность и польза пшенной каши с молоком

Включив в свое меню даже небольшую порцию этого блюда, вы снабдите организм необходимой энергией, а также витаминами, микро- и макроэлементами. Польза пшенной каши на молоке заключается в:

  1. Наличии витаминов группы В, которые улучшает метаболизм и работу нервной системы. Есть в ней также витамин РР, медь, железо, калий и многие другие вещества. Стоит также сказать о том, что в каше содержится большое количество белков.
  2. Крупа обладает способностью очищать организм от токсинов и других вредных веществ, что важно для здоровья и для похудения.
  3. Калорийность пшенной молочной каши, на удивление многих, небольшая и в среднем составляет 93 ккал. Только стоит учитывать, что число может увеличиваться в зависимости от жирности используемого молока.
  4. Пшенная крупа повышает защитные функции организма и улучшает работу пищеварительной системы.
  5. Каша обладает липотропным эффектом, что важно для людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов.польза пшенной каши на молоке

Будет также полезно узнать, что калорийность пшенной каши с тыквой, приготовленной на молоке, составляет 94 ккал. Если вместо молока использовать воду, то энергетическая ценность будет составлять всего 72 ккал на 100 г. Поэтому вы можете смело есть ее, не боясь испортить фигуру, ее даже рекомендуется есть при ожирении. Только учтите, что при дополнении блюда сахаром, медом, сухофруктами и другими ингредиентами, общая калорийность будет увеличиваться. Диетологи уверяют, что включив пшенную кашу на молоке в свой рацион питания, вы сможете не только похудеть, а и оздоровить весь организм. Достаточно ее есть хотя бы 2 раза в неделю. Кроме этого, можно на ее основе устраивать разгрузочные дни.


Видео: Каша пшенная с тыквой на молоке, как просто приготовить [Домашняя Кухня]

Видео: Ячневая каша на молоке калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пшенная каша на молоке - калорийность