LadyVu.com

Какая каша самая низкокалорийная?

какая каша самая низкокалорийная

В основе многих диет лежат каши. Причина такой любви к крупам базируется на том, что они содержат важные для организма вещества, которые помогают организму функционировать во время диет. Клетчатка, витамины и минеральные вещества являются хорошей поддержкой голодающему организму. Кроме этого многие крупы способствуют улучшению работы внутренних органов и снижению веса.

Однако для того, чтобы крупы помогли избавиться от лишних килограммов, необходимо знать, какая каша является самой низкокалорийной. Сразу стоит учесть тот факт, что подсчет калорий в кашах является приблизительным. Производитель на упаковке обычно указывает калорийность сухой крупы. На эту цифру люди опираются и при подсчете калорий в питании. Однако это не совсем верно, так как калорийность готового продукта будет отличаться от сухой крупы.

Самая низкокалорийная крупа

К самым низкокалорийным крупам относятся такие:

  1. Овсяная, средняя калорийность которой находится в пределах 335-350 ккал.
  2. Рисовая с калорийностью 320-340 ккал.
  3. Перловая с калорийностью 324-335 ккал.
  4. Кукурузная, калорийность которой равняется около 325 ккал.
  5. Гречневая каша с калорийностью около 325-335 ккал.

Какая крупа самая низкокалорийная из названных, сказать трудно, так как их калорийность приблизительно одинакова. Кроме этого количество калорий даже в одной крупе будет отличаться в зависимости от сорта и качества крупы.

Стоит учитывать и тот факт, что калорийность каши складывается из всех компонентов, которые в нее добавили. Поэтому самой низкокалорийной будет каша на воде и без каких-либо добавок. Приготовление каши на молоке, с прибавлением масла и сахара увеличивает ее калорийность в несколько раз.

Чтобы получить от употребления каш только пользу и не набрать лишний вес, стоит готовить простые каши без добавок. Исключение может составить небольшое количество изюма, меда или кураги.

Видео: Самая Низкокалорийная Пища

Видео: Какая каша самая вредная Гликемический индекс каш

Видео: Игра МАТРЕШКА 8 уровень | Какая каша самая полезная?

Видео: Самая полезная каша в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая каша самая низкокалорийная?