LadyVu.com

Сколько калорий в халве?

сколько калорий в халве

Халва пришла к нам из далекого Ирана, где было открыто это удивительное лакомство. На полках наших магазинов чаще всего можно встретить подсолнечную халву, а на ее родине существует десятки видов – кунжутная, арахисовая, миндальная, глазированная, с добавлением цельных орешков и другие. В любом своем проявлении халва таит много калорий.

Сколько калорий в халве?

Если говорить в целом, калорийна ли халва, то любой ее вид заключает примерно по 500 ккал на 100 г продукта. Если учесть, что это – практически половина дневной нормы стройной женщины, то можно с уверенностью говорить о том, что чрезмерно увлекаться таким лакомством не стоит.

В обычной подсолнечной халве 516 ккал на 100 г, сколько и в других видах. Если освещать ее состав более подробно, то это 11 г полезнейшего растительного белка, 29.7 г необходимых организму растительных жиров и 54 г углеводов, которые представлены преимущественно сахарами.

Можно ли есть халву при похудении?

Как мы выяснили, халва калорийная, и даже 100 г этого продукта с лихвой покрывают целых два приема пищи. Но поскольку она богата на полиненасыщенные жиры, витамин Е, медь и многие другие полезные компоненты, она обладает полезным свойством – усиливает обмен веществ. Таким образом, чтобы не мешать общему ходу похудения, есть халву можно, но важно соблюдать такие правила:

  • есть халву нужно в первой половине дня, до 14.00, чтобы организм успел сжечь калории;
  • максимально количество халвы в день – это 1-2 чайные ложки, либо кусочки аналогичного размера;
  • если вы позволили себе халву, то никаких других сладостей в этот день употреблять уже не стоит.

Если выполнять эти несложные правила и соблюдать при этом правильное питание, то халва вряд ли станет препятствием для снижения веса. Однако если вы на той стадии, когда важна каждая калория, лучше пока отложить дегустацию восточных сладостей на то время, когда вы достигнете и закрепите свой желаемый вес.

Видео: Халва Палитра питания Екатерина Белова - диета -

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в халве?