LadyVu.com

Тахинная халва - польза и вред

тахинная халва польза и вред

Тахинная халва – это, наверное, самый вкусный вид халвы, который в наших краях стоит дороже классической халвы из семечек подсолнуха и нечасто встречается, зато очень популярен в восточных странах. Главной составной ее частью является кунжутное семя.

Польза и вред тахинной халвы

В первую очередь, это лакомство способно поднять настроение на весь день. Кроме того, оно содержит большое количество необходимых организму витаминов и минеральных веществ, которые прекрасно сочетаются в этом продукте.

Особого вреда употребление тахинной халвы не принесет, но помочь набрать лишние килограммы вполне может, поэтому тахинная халва требует умеренности.

Польза тахинной халвы

Тахинная халва несет организму немалую пользу.

  1. Укрепляет мышечную систему за счет энергетических свойств, которыми обладает, а витамины группы В подпитывают нервы.
  2. Отличные вкусовые качества способствуют выработке эндорфинов, поднимающих настроение.
  3. Обладает уникальным набором целебных веществ для оздоровления организма, подъема иммунитета и омоложения кожи.
  4. Благодаря своему богатому составу показана в борьбе с малокровием. В тахинной халве содержится гемоглобин, который входит в состав эритроцитов крови. А ведь именно недостаточное их количество и называется анемией. Таким образом, тахинная халва содержит железо, столь необходимое человеческому организму, ведь именно его нехватка в организме вызывает болезненные симптомы.

Если обобщать все сказанное, то можно сказать, что тахинная халва обладает полезные свойствами, которые делают это лакомство показанным для включения в рацион, но не стоит забывать об ограничениях, в виду высокой калорийности, которая составляет около 516 ккал.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тахинная халва - польза и вред