LadyVu.com

Сколько калорий в супе?

сколько калорий в супе

Эффективное похудение всегда должно включать в себя знание калорийности потребляемых продуктов. Организм должен получать столько калорий, сколько он способен потратить в процессе жизнедеятельности. В противном случае лишние калории постепенно превращаются в жировые отложения, меняя наш внешний вид не в лучшую сторону.

Почему полезны низкокалорийные супы для похудения?

Чаще всего в диетах применяются супы на овощном бульоне. Такое первое блюдо является низкокалорийным, не содержит жира и включает необходимый набор питательных и минеральных веществ, витаминов. При этом всегда стоит подсчитывать, сколько калорий в супе, чтобы знать объем пищи, который можно себе позволить.

Кроме этого в супах много воды, без которой невозможен полноценный обмен веществ. После термической обработки клетчатка овощей становится легкой для усвоения организмом. При варке супа следует учитывать, что полезные вещества в супе сохраняются тем больше, чем меньше варится суп.

Обычно овощные супы содержат минимальное количество калорий. Но стоит добавить в овощной бульон макароны, крупы, клецки, как калорийность резко возрастает. Заметьте, что мясной бульон добавляет незначительное количество калорийности. С помощью таблицы калорийности супов можно заранее продумать, какой суп лучше приготовить.

таблица калорийности супов

Лучшими супами для похудения являются: овощной, луковый, грибной. Зная, как рассчитать калории в супе, вы можете самостоятельно подбирать компоненты для диетического супа. Овощные супы улучшают обмен веществ, работу ЖКТ и очищают организм. Похудение с помощью супов проходит без жгучих приступов голода и стресса для организма.

Правила похудения на супах:

  • низкокалорийные супы готовят исключительно из натуральных свежих компонентов;
  • соль в такой суп лучше не добавлять;
  • суп готовят недолго и едят свежим;
  • суп для похудения готовят с учетом правил раздельного питания.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в супе?