LadyVu.com

Расчет калорий для похудения

расчет калорий для похудения

Полнеют от калорий, а точнее, от их избытка. Для того чтобы похудеть, вам необходимо увеличить расход энергии, и уменьшить поступление калорий. Есть вариант придерживаться диеты, которая уже расписана по приемам пищи в количестве и во времени, но есть возможность самой выбирать, что вы едите, и самой подсчитывать, что и в каком количестве вам нужно. Во всяком случае, расчет калорий для похудения – это диета для ответственных людей, которые привыкли контролировать все происходящие вокруг процессы.

Плюсы

В отличие от модных диет, которые обычно рассчитаны на 1500-1600 ккал, вы должны будете подсчитать свою индивидуальную необходимость в энергии. В чем здесь плюс? Люди ведут разные образы жизни, работают в различных сферах и имеют неодинаковую физическую нагрузку. Кроме того, есть еще и такие понятия, как рост, желаемый вес и возраст. Все это влияет на количество необходимых нам калорий. Это называется расчет потребности в калориях, и начинать считать нужно именно с основного обмена – того количества, которое ваш организм тратит на процессы жизнедеятельности в состоянии покоя.

Таким образом, вы можете худеть, не ощущая постоянного голода (как на диете, составленной для совершенно другого

человека), а, также, не навредив организму.

Обычно люди едят один и тот же набор продуктов, так что через неделю, весь ваш подсчет будет автоматизирован, ведь все записи калорийности блюд вы будете записывать. Кроме того, похудение на расчете потребления калорий вовсе не запрещает вам посещать кафе или есть на семейных посиделках. В сети на страницах ресторанов вы можете найти желаемое блюдо, просмотреть ингредиенты и подсчитать, во что вам обойдется эта трапеза.

А что касается семейных обедов, то уже вскоре, когда взвешивать продукты вы сможете вручную, показатели калорийности засядут у вас в голове, вы спокойно сможете выбрать что-то для себя в заманчивом семейном меню.

А самое главное, что вы познаете на собственной шкуре, как худеет и полнеет ваш организм. Вы откроете для себя его механизмы и обретете гармонию с самой собой.

Процесс подсчета

Итак, для того чтобы научиться вести расчет необходимого количества калорий, вам понадобятся кухонные весы, калькулятор и блокнот. Купили продукты – кладите их на стол и подсчитайте все с помощью распечатанной таблицы калорийности. Результаты запишите в блокнот.

Теперь если вам захочется сделать бутерброд, вы сможете взвесить нужное количество сыра, хлеба, ветчины, салата и овощей и высчитать, что такое бутерброд на самом деле.

Помните, калории во время термической обработки не уходят, не испаряются. Если вы жарите на масле, приплюсуйте к калорийности еще 20% за счет использования масла.

Чай, вода и кофе считаются безкалорийными, берем в подсчет только сливки, молоко, сахар и т.п.

Противники

Невзирая на то, что метод расчета потребления калорий для похудения признан диетологами гораздо эффективней и безвредней, чем любая монодиета, все же, находятся и противники. Во-первых, это те, кто считает, что лишний вес накапливается не от избытка калорий, а от нарушения пропорции белки-жиры-углеводы. Такие люди предпочитают просто на время исключать углеводы.

Есть также приверженцы количественного уменьшения потребления пищи. Они исходят из параметра одно блюдо = одному кулаку.Кроме того, есть метод, который основывается на распознавании голода и аппетита. В данном случае, нужно научиться утолять голод, но подавлять аппетит.

Видео: Как Рассчитать Калории Для Похудения и Набора Массы, Женщине.

Видео: Расчет калорий для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Расчет калорий для похудения