LadyVu.com

Суп для похудения из овощей

суп для похудения из овощей

Если вы никак не можете отказывать себе в пище, чтобы избавиться от лишнего веса, попробуйте суп для похудения из овощей. Его можно есть неограниченно, и при этом худеть, за счет низкой калорийности блюда. Очень важно найти то сочетание продуктов, которое понравится именно вам. Мы рассмотрим разные рецепты овощного супа для похудения, чтобы вы могли выбрать что-то свое.

Бостонский (Боннский) суп для похудения

Этот рецепт подойдет и для короткой диеты – им одним можно питаться 3-5 дней, и в качестве ежедневного ужина для медленного, но верного снижения веса. В ходе такой диеты запрещено все сладкое, жирное, жареное и мучное.

Ингредиенты:

  • репчатый лук или лук-порей – 6 шт.;
  • помидоры (можно консервированные) – 6 шт.;
  • кочан капусты – 1 шт.;
  • сладкий перец – 2 шт.;
  • сельдерей – 1 пучок;
  • вода – на ваше усмотрение;
  • черный молотый перец – по вкусу.

Приготовление

Все овощи измельчите так, чтобы они были примерно одинаковой величины. Полученную овощную смесь уложите в крупную кастрюлю, и залейте водой так, чтобы она полностью их скрывала. Густоту вы можете регулировать самостоятельно. Доведите смесь до кипения, затем убавьте огонь и томите супчик под крышкой до готовности. Суп готов!

При желании из этого же рецепта вы можете получить прекрасный крем-суп из овощей – для этого просто пюрируйте смесь при помощи блендера.

Овощной суп из замороженных овощей

Если вам захотелось разнообразия, можно выбрать овощной суп из готовой замороженной смеси овощей, которую можно приобрести в любом магазине.

Ингредиенты:

  • замороженные овощи – 1 упаковка (около 400 г);
  • вода – 1.5 – 2 л;
  • соль, перец – по вкусу;
  • лук, морковь – по вкусу.

Приготовление

Замороженные овощи, тертую морковь, резаный лук опустите в кастрюльку с кипящей водой и варите до готовности. В конце добавьте соль, перец.

Стоит отметить, что в овощной смеси не должно быть картофеля. Идеально, если рецепт овощного супа для похудениятам будут легкие компоненты – брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, болгарский перец, морковь, стручковая фасоль и т.д. Диетический суп из овощей можно использовать в качестве обеда и ужина. На такой диете также запрещены мучные, сладкие, жирные и жареные блюда в любых проявлениях. Единственный минус такой диеты – вы не сформируете необходимые привычки здорового питания, ведь все время питаться супами будет сложно не всегда удобно.

Если эту диету использовать в качестве перехода к правильному питанию, полученный вес удержать будет гораздо проще.


Видео: Диетический суп для похудения #Овощной суп с сельдереем#

Видео: Жир истребляет Овощной суп пюре для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Суп для похудения из овощей