LadyVu.com

Капустная диета на 7 дней

капустная диета на 7 дней

Быстрая капустная диета позволяет избавиться от нескольких лишних килограммов за неделю. Этот овощ содержит полезные для организма вещества и что самое важное – он стимулирует работу ЖКТ, а еще он выводит продукты распада из организма. К минусам такого похудения можно отнести стресс, который предстоит испытать при серьезных ограничениях в пище.

Капустная диета на 7 дней

Для такой методики похудения можно использовать разные сорта капусты, поскольку по калорийности они практически не отличаются. Важно ежедневно выпивать минимум 2 л воды без газа. Откажитесь от алкоголя, сахара, соли и сладких фруктов. Чтобы достичь хороших результатов, необходимо следовать меню капустной диеты. Важно не придерживаться такой методики похудения больше недели, поскольку из-за недостатка полезных веществ могут начаться проблемы со здоровьем.

Примерное меню капустной диеты на 7 дней:

  1. На протяжении дня разрешен только суп из капусты и фрукты, но помните, что бананы, виноград и другие сладкие плоды запрещены.
  2. Меню этого дня также состоит из первого блюда и овощей, которые могут быть сырыми или приготовленными.
  3. В течение дня ешьте суп, а также фрукты или овощи на выбор.
  4. На четвертый день кроме капустного супа можно позволить себе молоко, но только оно должно быть нежирным.
  5. В этот день меню достаточно обширное, поскольку кроме первого блюда можно позволить себе 450 г нежирного мяса или рыбы, а еще помидоры в свежем виде.
  6. В течение дня можно суп, а еще мясо птицы и овощи.
  7. Последний день подразумевает употребление супа, натурального фруктового сока и тушеных овощей.

Как вы успели заметить, в меню капустной диеты на неделю входит суп, который необходимо правильно приготовить, поэтому рассмотрим один из популярных рецептов.

Ингредиенты:

  • капуста – 600 г;
  • бурый рис – 0,5 ст.;
  • зеленый лук – 6 шт.;
  • стебель сельдерея – 5 шт.;
  • морковь – 6 шт.;
  • сладкий перец – 2 шт.;
  • лук – 6 шт.;
  • помидор – 2 шт.;
  • соль и перец.
  • капустная диета меню

Приготовление

Овощи помойте и при необходимости очистите. Капусту нашинкуйте, а морковь нарежьте небольшими брусочками. Лук следует измельчить кольцами, а перец и сельдерей брусочками. На помидорах сделайте надрез крестом и опустите их на пару секунд в кипяток, а затем, снимите кожуру. Мякоть мелко порежьте. В кастрюлю сложите все овощи, налейте воду и поставьте на сильный огонь. Когда все закипит, огонь уменьшите и варите еще 10 мин. По истечении времени крышку закройте и готовьте до мягкости овощей. В это же время в отдельной кастрюле отварите рис на протяжении 20 мин., а затем, настаивайте еще полчаса. За пару минут до готовности овощей положите в кастрюлю рис и рубленый зеленый лук. Не забудьте посолить по вкусу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капустная диета на 7 дней