LadyVu.com

Творог на ночь - польза и вред

творог на ночь польза и вред

Творог относится к чрезвычайно полезным продуктам. Он является источником белка, который усваивается гораздо лучше белка из мяса. Творог особенно необходим беременным и кормящим женщинам, детям, подросткам и спортсменам. Благодаря этому продукту организм получает силы для роста, укрепляется костная система, улучшается самочувствие. Однако речь идет именно о натуральном твороге. Творожная масса и творожные десерты не принесут той пользы, которую несет с собой творог.

Польза и вред творога на ночь

Некоторые диетологи рекомендуют употреблять творог на ночь для похудения. Однако этот совет следует рассматривать в комплексе. Творог на ночь тогда только будет способствовать снижению веса, когда он будет употребляться по таким правилам:

  1. Помимо употребления творога следует соблюдать низкокалорийную диету и пить много чистой воды.
  2. Творог на ночь следует употреблять обезжиренный и не менее, чем за два часа до сна. Этот продукт переваривается порядка пяти часов, поэтому вред жирного творога на ночь проявит себя в перегрузке пищеварительной системы и отложении лишних калорий.
  3. Творог на ночь можно есть, но в количестве, не превышающем 3 ст.л. При этом творог должен быть несладкий и без дополнительных добавок.

Зачем есть творог на ночь?

Творог на ночь рекомендуется есть тем, кто занимается спортом или получает недостаточное количество белка. Обезжиренный творог позволяет получить необходимые для жизнедеятельности и построения клеток белок и кальций, без приобретения лишних калорий.

Тем, кто не может заснуть на голодный желудок и во время диет, можно есть на ночь творог – обезжиренный и без добавления сахара. Однако, чтобы не перегружать пищеварительную систему и не мешать полноценному отдыху, последний прием пищи должен быть минимум за час.

Видео: Какой Белок в Твороге

Видео: творог в бодибилдинге, на сушке, при похудении и для роста мышц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Творог на ночь - польза и вред