LadyVu.com

Правда о зеленом кофе

правда о зеленом кофе

Вокруг зеленого кофе масса таинственного и двусмысленного. В рекламе, кричащей со всех сторон, гласят, будто этот новый, уникальный напиток способен избавить от лишнего веса без каких-либо усилий с вашей стороны. А между тем, напиток этот вовсе не новый, и в Европе, и в Америке его уже давно пьют и стоит он в два раза дешевле, чем черный кофе. Итак, обо всем по порядку. Давно пора узнать, что, правда и что вымысел в ажиотаже с зеленым кофе.

Что такое зеленый кофе?

Зеленый кофе – это не особо выведенный сорт кофе для похудения. Это всего лишь не обжаренные кофейные зерна той же робусты, и той же арабики. Зерна зеленого кофе могут иметь различные оттенки, в зависимости от сортов. Когда кофейные зерна собирают, их не обжаривают, а обрабатывают, чтобы избавиться от сладости, которая изначально присутствует в кофейных ягодах.

Разница в составе

Правда о зеленом кофе заключается в том, что он действительно ближе к похудению, чем черный кофе. Причина в составе. Кофе может помочь избавиться от ненавистного лишнего веса за счет действия хлорогеновой кислоты. При обжарке эта кислота разрушается. Так что покупать зеленые зерна и жарить – так не пойдет, если вы собрались худеть. Похудеть может помочь только напиток из зеленых не обжаренных зерен.

Мошенники

У нас зеленый кофе рекламируется как чудодейственный напиток, ну, и стоит он солидно, соответственно своей значимости в процессе похудения. Однако в Европе этот вариант кофе стоит в 2 раза дешевле: если обжаренные зерна стоят от 10 до 100$ за кг, то зеленый кофе стоит – от 5 до 10$/кг, причина проста – зеленый кофе полуфабрикат и большинство европейцев его обжаривают самостоятельно дома.

Похудеть?

Но вам все же не дает покоя одна вещь: обман или правда, что зеленый кофе сжигает жир. Ответ двоякий. Дело в том, что за счет своего состава, не разрушенного процессами жарки, зеленый кофе «чистит» кишечник, выводит «вредный» холестерин, понижает уровень инсулина, нейтрализует действие свободных радикалов, улучшает память и внимание и ускоряет обменные процессы.

Если вы будете пить зеленый кофе за 15 минут до еды, ваш аппетит действительно снизится, вы не захотите сладкого, и в результате съедите меньше. Но, согласитесь, этого еще мало, для того чтобы похудеть.

Процесс похудения означает увеличить затраты организма, по сравнению с поступающими калориями. Для этого нужно активно двигаться, а кофе, как вспомогательное средство просто ускорит процесс преобразования жировых запасов в энергию.

Робуста и арабика

В робусте содержание той самой хлорогеновой кислоты в два раза больше, чем в арабике. Это стоит иметь в виду, если вы собрались покупать зеленый кофе в зернах. Их цвет также отличается: арабика имеет серовато-зеленый оттенок, а робуста – сине-зеленый.

Зеленый кофе для красоты

Кофе имеет свойство оставлять после себя гущу. Можно конечно использовать ее с не совсем «христианскими» целями, например, слегка поколдовать, а можно с реальной пользой для кожи. Из кофейной гущи можно делать антицеллюлитный скраб, зеленый кофе правда и вымысела также маски для лица.

Кроме того, в аптеках продаются кофейные экстракты, а также кофейные масла. Они спасут кожу головы от сухости и зуда, восстановят ломкие волосы.

Если вкус не по душе…

Увы, вкус этого целебного напитка далеко не всем по душе. Так и хочется обжарить получше эту «зелень» и наслаждаться привычным и любимым кофейным ароматом. Но тогда и пользы не будет… Выход есть. В вашем случае подойдут капсулы с экстрактами зеленого кофе. В них и содержание хлорогеновой кислоты выше, и вкуса абсолютно нет. Просто запиваете водой и насыщаетесь здоровьем.

Видео: Зеленый кофе. Где правда?

Видео: Вся правда о зеленом кофе на ICTV

Видео: [Трезвый взгляд] Вся правда и факты о зелёном кофе для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правда о зеленом кофе