LadyVu.com

Жареная капуста - калорийность

жареная капуста калорийность

Капуста занимает лидирующее место среди овощей, в которых собраны жизненно важные для человека питательные вещества. Цветная, белокочанная, брокколи и другие виды капусты изобилуют клетчаткой, витамином С, витаминами группы В, аминокислотами, разнообразными минералами и др., ко всему прочему этот овощ является прекрасным диетическим продуктом. Свежая капуста, обладая минимальной калорийностью, является одним из основных составляющих меню людей, стремящихся поддерживать себя в хорошей форме. Однако капусту употребляют не только в сыром виде, ее маринуют, тушат, запекают, используют в приготовление различных блюд, но особую популярность получила жареная капуста.

Калорийность жареной белокочанной капусты

Как правило, жареные блюда являются весьма калорийными, но этого нельзя сказать о жареной белокочанной капусте, калорийность которой в среднем равняется 50 ккал на 100 г. Этот овощ спокойно можно употреблять во время диеты, капуста не навредит вашей фигуре, а только насытит организм полезными веществами, ведь при жарке в ней сохраняются почти все витамины и минералы. Конечно же, «вес» этого блюда может меняться в зависимость от того, с какими продуктами и на каком масле капуста обжарена. Например, калорийность жареной капусты с морковью равняется примерно 60 ккал на 100 г, а вот калорийность капусты жареной с яйцом уже значительно выше и составляет 250 ккал, это уже существенный показатель.

Калорийность жареной цветной капусты

Цветная капуста, пожалуй, занимает лидирующее место среди своих сородичей по витаминному составу. Во время жарки, этот овощ образует корочку, которая защищает от потери большого количества полезных элементов, поэтому даже в таком виде эта кудрявая красавица весьма полезна для организма. Калорийность жареной капусты на растительном масле в среднем составляет 120 ккал на 100 г, этот показатель не такой уж и маленький, но если не увлекаться этим блюдом, то ваша фигура не пострадает.

Видео: Необычная жареная капуста

Видео: Жареная капуста с чесноком видео рецепт. Великий Пост.

Видео: Жареная капуста с яйцом

Видео: Нежная ЖАРЕНАЯ КАПУСТА. // Delicate fried cabbage.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жареная капуста - калорийность