LadyVu.com

Быстро убираем лишний вес: кефирно-яблочная диета

Из-за ее названия уже вполне понятна суть и характер этой диеты

Как только мы начинаем задумываться о похудении, то сразу же в нашей голове появляется несколько мыслей о низкокалорийной эффективной диете. Всем уже давно известен тот факт, что чем меньше употребляется калорий, тем больше в результате будет потеряно «лишних» килограммов.

На сегодняшний день существует много вариантов низкокалорийных диет (например водная диета), но сейчас мы поговорим о самой эффективной терапии, главным представителем которой является кефирно-яблочная диета, которая считается самой широко употребляемой среди представительниц прекрасного пола. Из-за ее названия уже вполне понятна суть и характер этой диеты, что состоит только из двух указанных выше продуктов.

Такая диета, прежде всего не только самая простая, но и достаточно экономная. Существует множество разных диет с этими продуктами, но все они также в свой рацион включают применение только яблок и нежирного 1% кефира. Такая диета является не только эффективной для похудения, но и для полного очищения организма.

сейчас мы поговорим о самой эффективной терапии

сейчас мы поговорим о самой эффективной терапии

Диета из яблок и кефира рекомендуется для жителей в городах с плохой экологией или для людей занятых на экологически неблагоприятных работах, которые в некоторой мере опасны для их здоровья. Такая диета считается наилучшим вариантом для людей, которые недавно прошли терапию антибиотиками, так как кефир с легкостью выводит все тяжелые вещества из организма, особенно шлаки.

Такая диета подразумевает питание около 6-7 раз на протяжении целого дня. 1 яблоко и полстакана 1% кефира является нормой однократного приема пищи. А если такое количество яблок для Вас достаточно велико, так как все вместе за день Вам необходимо съесть до 1,5 кг яблок и 1 литра кефира, то заменяйте их обычной негазированной водой, так как газированная пробуждает чувство голода, и неблагоприятно влияет на микрофлору желудка. Рекомендуется также помимо воды употреблять жидкость в виде настоев трав или же обычного крупнолистного зеленого чая.

Диета для новичков

Диета для новичков

Диета для новичков

Для тех, кто впервые услышал о диете данного вида, то специалисты советуют не сразу же нападать на нее и морить себя голодом. Если у Вас появилось желание похудеть, то первый «подход»  к этому рациону должен не превышать 5 дней, так как сперва необходимо очистить организм. Через два дня перерыва необходимо увеличить время этой диеты до 7 дней, а потом и до 9, чтобы организм смог привыкнуть и освоиться.

Некоторые люди в целях профилактики используют данную диету в свой разгрузочный день, который по необходимо проводить раз в неделю, кушая только свежие яблоки и кефир, которые отлично влияют на самочувствие всего организма изнутри. Такой способ для похудения достаточно индивидуальный и все же щадящий, так как подойдет практически каждому, но главный вопрос здесь только в «силе воли».

Для того чтобы сразу же сесть на 7-ми или 9-ти дневную диету необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с диетологом или личным врачом, который предусмотрит результаты и предскажет возможные побочные нежелательные эффекты, так как такая диета не включает в себя никаких углеводов. Так как в таком рационе отсутствуют все необходимые организму человека витамины, минеральные вещества, то прежде чем приступать к такому шагу, необходимо взвесить все плюсы и минусы — в конце концов существуют и другие продукты для похудения.

Но все же принимая яблоки в количестве 1,5 килограмма в день, можно обеспечить  свой организм только натуральными и полезными веществами. Поэтому если человек полностью здоров и нет никаких серьезных заболеваний и противопоказаний, то эта диета самый наилучший и недорогой вариант для похудения.

Результаты и эффективность диеты

Отдав предпочтение данному виду диеты для похудения уже за 7 дней можно сбросить до 6 килограмм. С помощью такой диеты можно получить быстрый результат за небольшое количество времени. А так как в яблоках содержится наибольше всех полезных и натуральных витаминов, то для человеческого организма это только огромнейший плюс. Если у человека заболевания желудка, кишечника или поджелудочной, то любой врач посоветует приглянуться к такой диете, так как такой рацион питания даже для профилактики не только эффективен для похудения, но и полезен для здоровья.

На протяжении семи дней можно устроить для своего желудка отдых от перезагруженных калориями продуктов и дать возможность вывести все ненужные шлаки, чтобы организм смог работать лучше. Съедая в день по 6 яблочек, и выпивая по несколько стаканов 1 % кефира можно обеспечить своему желудку нормальную работу, и поспособствовать созданию необходимой микрофлоры в кишечнике. Четко придерживаясь условий диеты можно похудеть до необходимых Вам результатов, но после завершения курса не надо набрасываться на все калорийные и углеводистые продукты, чтобы компенсировать потраченные силы.

А вы знаете, что овсяная диета — для похудения может оказаться не менее эффективной чем яблоки и кефир?

Сила воли при данном курсе  — это самое важное условие успеха данного процесса. Создала такая кефирно-яблочная диета отзывы, которые показывают отличные рекордные результаты среди людей разного возраста и разных весовых категорий. Так как на протяжении процесса похудения и оздоровления нельзя кушать ничего кроме указанных продуктов, то соблазн «налететь» на холодильник и съесть все, что можно зависит только от Вас самых. Если человек поставил перед собой цель, то он должен думать только о результате, не задумываясь о всех остальных влияющих факторах.

Недостатки диеты на кефире и яблоках

прежде чем приступать к такому шагу, необходимо взвесить все плюсы и минусы

прежде чем приступать к такому шагу, необходимо взвесить все плюсы и минусы

Людям, которые страдают от ожирения высокой степени, нельзя использовать данную диету, так как она достаточно радикальная, а для них такой перепад потребления витаминов, энергии и углеродов достаточно критичен и опасен. Возможно им больше подойдет яблочный уксус для похудения.

Такой рацион питания можно пережить и выдержать, но в самые первые дни это кажется неподъемным грузом не только физически, но и морально. Главное стараться не думать о еде. А когда стает особенно тяжело, то советуют выпить зеленого чая или стакан воды. С каждым следующим днем аппетит должен пропадать, а если такого не случается, то больше всего такая диета для Вас неподъемная на моральном уровне. Но если Вы все-таки пересилили себя и просидели на этой диете необходимое время с конкретными требованиями, то результат сразу же покажет сам себя, и желание продолжить и добиться лучших результатов возьмет верх. Такую диету можно проводить через каждые 3-4 месяца, но не раньше.

Меню «особенной» диеты

Такой рацион щадящего питания дает возможность не только похудеть, но и очистить свой организм. Такая диета также рекомендуется для людей  с заболеваниями почек, желчных путей и печени. Так как она достаточно богата на микроэлементы и витамины, то она достаточно хорошо питает и укрепляет весь организм натуральными веществами.

Меню № 1:

  • Завтрак: натертое на терке или взбитое в блендере одно яблоко с двумя столовыми ложками 1 % кефира. Рекомендуют добавлять одну столовую ложку меда или овсяных хлопьев.
  • Второй завтрак: 200-250 мл 1 % кефира.
  • Обед: 2-3 свежих яблока.
  • Полдник: 200-250 мл 1 % кефира.
  • Ужин: несколько печеных яблок.
  • Перед сном: 200-250 мл 1 % кефира.

Меню № 2:

  • Завтрак: 200-250 мл 1 % кефира с одной  столовой ложкой меда, печеное яблоко.
  • Второй завтрак: 1-2 свежих яблок.
  • Обед: перемешанный с 1% кефиром и столовой ложкой повидла или варенья творог.
  • Полдник: раздробите грецкие орехи и перемешайте их  с натертым на терке яблоком на одну столовую ложку меда. После такого сытного полдника выпейте стакан 1% кефира.
  • Ужин: 2 запеченных в духовке яблока с ложкой варенья или меда.
  • Перед сном: 200-250 мл 1 % кефира.

После полного 7 или 9 дневного периода прохождения кефирно-яблочной диеты необходимо постепенно выходить из такого рациона, добавляя с каждым днем постепенно больше нежирных продуктов, таких как зелень, фрукты и овощи. А если чрезмерно «насесть» на жирную еду после диеты, то можно даже сверху набросить несколько килограммов или, как минимум, свести к нулю все затраченные усилия.

Поэтому четкое соблюдение диеты и правильный подход за достаточно короткое время способны  не только избавить Вас от нескольких лишних килограммов, но и благоприятно повлиять на здоровье, очищая организм от шлаков.

Видео: советы диетолога как похудеть быстро легко летом? как правильно питаться и пить воду летом?

Видео: Гречневая диета. Отзыв о гречневой диете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Быстро убираем лишний вес: кефирно-яблочная диета