LadyVu.com

Можно ли рожать в високосный год?

можно ли рожать в високосный год

Итак, можно ли рожать в високосный год - такой вопрос задают многие молодые беременные мамочки или те, кто тщательно планирует свою беременность.

Дело в том, что в високосный год добавляется один день, раз в четыре года. Таким образом в високосном году 366 дней, а не 365 как в обычном. И этот лишний 366-й день наделяют какими-то мистическими, колдовскими свойствами. Так что опасения, что нельзя рожать в високосный год, понятны не всем.

Приметы и суеверия

Например, в этот день, 29 февраля родился святой Касьян, человек скверного характера, очень злопамятный и завистливый. Поэтому у рожденных в этот день может быть неприятный характер.

Также считается, что в этот день на земле рождаются люди со сверхъестественными способностями, колдуны и маги.

В любом случае, дети, появившиеся на свет 29 февраля обладают более мощной энергетикой по сравнению с людьми, родившимися в любой другой день года.

С другой стороны, для тех людей, которые не страшатся древних преданий и суеверий, достаточно лестно будет знать, что в доме будет расти неординарная личность с сильным характером. Поэтому, для таких уверенных в себе молодых людей можно с уверенностью сказать, что в високосный год рожать можно.

По другой версии суеверия, в этот год, 29 февраля - единственный день, когда женщинам в Шотландии разрешено самим идти свататься к понравившемуся им мужчине! В остальные дни это категорически запрещено. Шотландка, собравшаяся идти свататься, должна надеть сорочку красного цвета, подол которой обязательно должен быть виден из-под верхней одежды. И, кроме того, если мужчина, к которому сваталась эта женщина, отказывал ей, то он обязан был заплатить денежный штраф.

К вопросу о том, можно ли рожать в високосный год, относятся в зависимости от того, насколько впечатлительны и суеверны люди. Однако никаких доказательств того, что рожать в этот год опасно – нет.

Видео: Суеверия и роды | Поговорим о приметах связанных с появлением малыша

Видео: Магия здоровья - Ритуал заряда вещи энергией рода для избавления от болезней - Рождественские обряды

Видео: Лишний день зимы, или День рождения раз в четыре года

Видео: Прогноз на 2016 год от Александра Литвина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли рожать в високосный год?