LadyVu.com

Чем опасен високосный год?

чем опасен високосный год

Большинство различных примет и суеверий пришло к нам из древности. Тогда наука была еще в зачаточном состоянии, что и порождало многочисленные домыслы о том, чего люди не могли объяснить с рациональной точки зрения. Да и сегодня многие не могут объяснить, чем опасен високосный год и связано ли 29 февраля с определенной магией и таинственностью.

Опасен ли високосный год?

В ходе летоисчисления получилось так, что в одном году оказалось не 365 дней, а если быть точнее, то 365, 25. При Юлии Цезаре добавляли 6 день недели после 6-го марта, а позднее 29-м днем обзавелся февраль. Никто не знает, почему опасен високосный год, но каждые 4 года мы ждем особых неприятностей и несчастий в своей судьбе или судьбе своих близких. Если вы хотите знать, чем может быть опасен високосный год, то в следующие 366 дней ждут неурожая, катастроф, тяжелых болезней с плохим исходом. Считается, что нельзя в этот период заключать брак, менять работу, место жительства, рожать детей и даже красить волосы.

Есть мнение, что любые перемены не будут удачны, а будут нести только разрушение и хаос. Бизнесменам необходимо быть все время начеку и не инвестировать средства в какие-либо новые проекты, не строить дома, не делать крупных покупок. В високосный год даже не собирают грибы. Но если всем остальным приметам нет рационального объяснения, то здесь все дело в том, что каждые 4 года грибница вырождается и нужно переждать время, чтобы снова было можно заниматься тихой охотой. Однако, в наши времена немало скептиков, которые уверены, что привычные исторические изменения не несут в себе какого-либо магизма. Ну а тем, кто хочет защитить себя от возможных неприятных последствий, рекомендуется читать специальную молитву в канун високосного года и в последнюю его ночь. Это позволит оставить все плохое в старом году и не «перетащить» его в новый.

Видео: Високосный год 2016, чего ждать.

Видео: Фантастические истории Високосный год Под знаком Апокалипсиса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем опасен високосный год?