LadyVu.com

Можно ли крестить ребенка в високосный год?

можно ли крестить ребенка в високосный год

Согласно юлианскому календарю каждый год сутки смещаются на 6 ч., а чтобы уровнять возникшую погрешность был введен високосный год, в котором 366 дней. Таким образом, раз в 4 года можно наблюдать в календаре появление новой даты – 29 февраля. С этим периодом связано много примет, например, многие боятся в високосный год крестить ребенка, жениться и делать другие ответственные шаги. Важно разобраться в этой теме, чтобы понять стоит ли опасаться существующих суеверий или это все надуманные стереотипы.

Можно ли крестить ребенка в високосный год?

Многие семьи задумываются над тем, стоит ли идти на такой ответственный шаг в подобный временной отрезок или лучше подождать до следующего года. Скептики считают приметы лишь выдумкой. Человек по своей природе, когда не может дать логическое объяснение чему-либо, придумывает различные страхи, приметы и т.д. Именно поэтому, если провести среди населения опрос по поводу крещения ребенка в високосный год можно получить много разных, порой даже странных, ответов. Кто-то говорит о том, что это время является неблагоприятным для проведения обряда и у ребенка в течение жизни может быть много проблем. Есть также версии, что должно быть четыре крестных. Встречается также мнение, что крестить ребенка в високосный год могут только кровные родственники, например, брат, сестра, отец и т.д. Многие люди считают все это бредом, но есть такие, которые соблюдают все приметы, что приводит к появлению многих проблем.

Разбираясь в том, почему нельзя крестить ребенка в високосный год, необходимо узнать мнение церкви. В православии невозможно найти каких-либо ограничений касающихся проведения свадьбы, венчания, ну и соответственно крещения. Все ритуалы проводятся по существующим правилам без каких-либо ограничений. Священнослужители утверждают, что в церкви нет такого понятия как високосный год. Отсюда можно сделать вывод, что если человек верит в Бога, то какие-либо надуманные приметы для него не должны быть основанием, чтобы отказываться от крестин в високосный год.

Можно подытожить все сказанное выше и сделать вывод, что каждый человек вправе самостоятельно решать верить в приметы или нет, и когда стоит крестить своего ребенка решать только родителям.

Каким будет ребенок, рожденный в високосный год?

Будет интересно узнать не только о том, можно ли крестить ребенка в високосный год, но и каким будет чадо, рожденное в это время. На этот счет также есть разные мнения, например, одни уверены, что такие дети притягивают к себе разные неприятности, а другие говорят о том, что они обладают магическими способностями. Издавна люди были уверены, что люди, рожденные в високосный год, является талисманами, которые притягивают к себе счастье и везение. Есть также мнение, что у рожденных в такой период есть больше шансов, чтобы достичь успеха в жизни.

Уникальными в первую очередь считали детей, которые родились в последний день зимы, то есть 29 февраля. можно ли крестить в високосный годИм предрекли счастливую и богатую жизнь, но при этом люди верили, что у таких детей есть способности общаться с нечистой силой, что дает им возможность спасать другие души от их негативного влияния.

О способностях детей, рожденных в високосный год, говорят и современные астрологи. Они уверяют, что такие люди являются лидерами по жизни, поэтому они с легкостью могут добиваться всех целей в жизни. Еще они талантливые и очень умные, но из-за своей недисциплинированности, сталкиваются в жизни с разными проблемами. Стоит также отметить их хорошо развитую интуицию. Многие дети, рожденные в високосный год, могли бы стать гениями, но из-за лени талант, так и остается нераскрытым.

Видео: Никео-Цареградский Символ Веры 381 год. (кто не признаёт его - в том нет истины) 2015

Видео: Свете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли крестить ребенка в високосный год?