LadyVu.com

Что нельзя делать в високосный год?

что нельзя делать в високосный год

Современная наука опровергает все суеверия и запреты, связанные с високосным годом. Однако, это не мешает большинству людей изучать народные поверья и следовать многим приметам.

Что нельзя в високосный год?

Считается, что любое начинание в високосный год закончится провалом. Суеверные люди не рекомендуют ничего менять в своей жизни в этот период. Это касается перемены места жительства, работы, смены партнера. Любые перемены не принесут ничего хорошего.

В високосном нежелательно играть свадьбу. Но почему в високосный год нельзя жениться? Считается, что события в этом случае будут развиваться по одному из следующих сценариев: молодые вскоре разойдутся, один из супругов может рано овдоветь, пару постигнет череда неудач и семейных неурядиц.

Что нельзя делать в високосный год - приметы

Запретов очень много:

  1. Женщине, находящейся в положении, нельзя стричь волосы. В этом случае велика вероятность рождения умственно отсталого малыша.
  2. Старикам не следует приобретать«смертное». Считается, что после этого их дни будут сочтены.
  3. Людям нельзя делиться с близкими и друзьями своими планами на будущее. Это может отпугнуть фортуну.
  4. Нельзя продавать домашний скот - к бедности на всю оставшуюся жизнь.
  5. Не следует колядовать на святки, чтоб не привлечь внимание злых духов.

Почему нельзя собирать грибы в високосный год?

Если верить приметам, то в високосный лучше отказаться от сбора грибов. Почему? Да чтобы не накликать беду! Такое безобидное занятие в этот период приведет к тяготам, проблемам и многочисленным несчастьям.

Хотя, есть и другое, более правдоподобное объяснение этого запрета. Дело в том, что грибница перерождается 1 раз в 4 года, что ведет к накоплению концентрации ядовитых веществ в грибе. Вот только остается загадкой, на какой год выпадет перерождение - на обычный, или високосный.

Почему в високосный год нельзя покупать квартиру?

что нельзя в високосный год

Наиболее распространенная фраза суеверных - нельзя двигать недвижимое. Купленная в этот период квартира окажется плохой. В ней будет преобладать негативная энергетика, вызывающая многочисленные болезни и скандалы. В этом случае также не существует логического объяснения данному запрету.

Почему нельзя разводиться в високосный год?

Народные суеверия настаивают на том, что разводиться в високосном нельзя. Это чревато тем, что разведенные в течение всей дальнейшей жизни не обретут семейного счастья.

Видео: Приметы в церкви, что нельзя делать.

Видео: В гостях у анастасии (високосный год)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нельзя делать в високосный год?