LadyVu.com

Чем плох високосный год?

чем плох високосный год

Понятие високосный год впервые ввел Юлий Цезарь. Древние римляне прибавляли специально по одному дню в феврале раз в четыре года. С помощью этого им удалось уравновесить погрешность в суточном исчислении. Без дополнительных суток люди в дальнейшем перепутали бы лето и зиму.

Уже позднее, 29 число февраля было названо днем Касьяна. Это был святой, который отличался очень злым нравом. Было поверье, что в этот день солнечные лучи обладали негативной энергетикой. И если они попадали на людей, то вызывали многочисленные заболевания. Это древнее суеверие, в которое верил каждый.

Конечно, до наших дней дошла лишь часть тех примет. В них кто-то верит, а кто-то скептически относится к этим предрассудкам.

Високосный год - хорошо или плохо?

По своей сути это самый обычный год, который длится на одни сутки больше обычного. Предвзятое отношение он получил еще в древности. Оно связано с различными легендами и языческими корнями. За длительный период у народов сложилось множество плохих поверий и примет, связанных с этим годом. Отсюда и весь навеянный страх.

Чем опасен високосный год, так это тем, что с ним многие люди связывают невзгоды и болезни, катастрофы и катаклизмы, заранее настраиваясь психологически на различного рода неприятности. Такое состояние может привести к душевному резонансу.

Сейчас наука не может четко ответить на вопрос, почему високосный год опасен. По статистике, это такой же год, как и все. Факты, собранные за столетия говорят, что лишь малая часть трагедий, катастроф и прочих неприятностей приходится на високосный год. Получается, что они происходят систематически, вне зависимости от количества дней в году и это неизбежно.

Видео: Високосный год - Защитный заговор оберег - Новогодние обряды

Видео: 2016 Год Обезьяны - Високосный Год

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем плох високосный год?